Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Гандболисты Хорватии впервые завоевали титул чемпионов мира. А в Санкт-Моритце стартовал чемпионат мира по горным лыжам. Голландский теннисист Мартин Феркерк завоевал первый чемпионский титул в своей карьере


Гандболисты Хорватии впервые завоевали титул чемпионов мира. В финале мирового первенства, прошедшего в Лиссабоне, сборная Хорватии выиграла у команды Германии - 34:31. В матче за третье место Франция выиграла у Испании -- 27:22. Пятое место у российской команды, победившей сборную Венгрии - 30:25. Эти шесть сборных, а также команда Исландии, получили путевки на Олимпиаду 2004 года в Афинах.

А в Санкт-Моритце стартовал чемпионат мира по горным лыжам. Первый комплект наград разыграли мужчины в супергигантском слаломе. Победу праздновал австриец Штефан Эберхартер, а серебряные медали получили, показав одинаковое время, его соотечественник Херманн Майер и американец Боде Миллер.

Голландский теннисист Мартин Феркерк завоевал первый чемпионский титул в своей карьере. В финальном матче турнира в Милане он выиграл у россиянина Евгения Кафельникова -- 6:4, 5:7, 7:5.

На женском турнире в Токио в финале встретились две американки: Линдсей Дэвенпорт переиграла Монику Селеш -- 6:7, 6:1, 6:2.

В НХЛ сыгран матч всех звезд. Игрок сборной Востока Дэни Хитли забросил четыре шайбы, повторив рекорд, принадлежащий четверым хоккеистам. Это, однако, не спасло его команду от поражения: после ничьей - 5:5, сборная Запада победила по буллитам.

В НБА из числа лидеров в воскресенье играла лишь команда "Сакраменто", возглавляющая таблицу Тихоокеанского дивизиона. Она проиграла Хьюстону - 89:105, и у нее осталось 33 победы в сезоне. Преследующий ее "Портленд" одержал свою 30-ю победу, выиграв у "Кливленда" -- 114:95.

Таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляют 3 клуба, набравшие по 42 очка, - "Монако", "Ницца" и "Марсель". В 25-м туре "Ницца" выиграла у "Генгама" -- 1:0, "Монако" у "Седана" -- 3:0, а "Марсель" проиграл "Бордо" -- 1:3.

В чемпионате английской премьер-лиги впереди "Арсенал", выигравший в 26-м туре у "Фулхэма" 2:1 и набравший 56 очков. 50 у "Манчестер Юнайтед", в гостях победившего "Саутгемптон" -- 2:0, 48 - у "Ньюкасла", чей матч с "Миддлсбро" перенесен на более поздний срок из-за непогоды. "Манчестер" также имеет игру в запасе по сравнению с "Арсеналом".

"Бавария" уверенно лидирует в чемпионате Германии - после ничейного исхода матча 19-го тура с "Арминией" -- 0:0 мюнхенцы набрали 43 очка. 36 в активе дортмундской "Боруссии", выигравшей у "Байера" -- 2:0. 34 очка у "Вердера", проигравшего "Гамбургу" -- 0:1.

В Италии впереди "Милан" и "Интер", набравшие по 42 очка после побед в 19-м туре. "Милан" выиграл у "Модены" -- 2:1, а "Интер" у "Торино" -- 2:0. 39 очков у "Ювентуса", сыгравшего вничью с "Аталантой" 1:1.

В 20-м туре чемпионата Испании первое поражение потерпел "Реал Сосьедад", проигравший в баскском дерби "Атлетику" из Бильбао - 0:3. У лидера осталось 43 очка. 39 у мадридского "Реала", сыгравшего вничью с "Эспаньолом" -- 2:2. 38 очков имеет "Валенсия" , победившая "Мальорку" -- 1:0.

XS
SM
MD
LG