Спорт. На чемпионате мира по гандболу среди мужчин, который завершается в Португалии, сборная России будет оспаривать места с 5 по 8-е. Баскетболисты ЦСКА обеспечили себе первое место в группе "С" Евролиги за 2 тура до окончания группового турнира. Два лучших клуба Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сегодня одержали победы

На чемпионате мира по гандболу среди мужчин, который завершается в Португалии, сборная России будет оспаривать места с 5 по 8-е. Вчера россияне выиграли у соперников из Египта - 29:22 и заняли второе место в третьей группе. Победила здесь команда Хорватии, которая одолела Данию - 33:27 и встретится теперь завтра в полуфинале со сборной Испании. В другом полуфинальном матче, также 1 февраля, сыграют Франция и Германия.

Баскетболисты ЦСКА обеспечили себе первое место в группе "С" Евролиги за 2 тура до окончания группового турнира. Вчера армейцы в Мадриде нанесли поражение соперникам из местного "Реала" - 93:80. Лучшим в составе победителей стал американец Роберт Холден, набравший 29 очков.

Два лучших клуба Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сегодня одержали победы. "Даллас" взял верх над "Миннесотой" - 112:109, а "Сакраменто" выиграл у "Сиэттла" на его площадке - 95:77.

Четвертое поражение подряд в чемпионате Национальной хоккейной лиги потерпел "Нью-Йорк Рейнджерс", проигравший сегодня в овертайме "Колорадо" - 3:4. Вторую подряд победу одержал "Торонто", на сей раз над "Атлантой" в гостях - 5:2. На счету Николая Антропова в составе победителей гол и результативная передача. Россиянин Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал мужского теннисного турнира в Милане, выиграв у датчанина Кристиана Плесса. Продолжают участие также по итогам поединков четверга швед Йонас Бьоркман, хорват Иван Любичич, итальянец Давиде Сангинетти и француз Жюльен Варле, нанесший поражение пятой ракетке соревнований бельгийцу Ксавье Малиссу.

В женском турнире в Токио сегодня неудачу потерпели две российские теннисистки, уступившие американкам. Елена Дементьева потерпела поражение от Чанды Рубин, а Лина Красноруцкая - от первой сеяной - Моники Селеш.

В полуфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу вышла "Ла-Корунья", несмотря на поражение в ответном матче от клуба второго дивизиона "Мурсии" - 3:4 за счет большего количества голов, забитых на выезде. В первой игре на своем поле "Ла-Корунья" выиграла - 1:0.

Третья партия шахматного матча между Гарри Каспаровым и компьютерной программой Deep Junior, который продолжается в Нью-Йорке, завершилась победой Машины, игравшей черными фигурами. Таким образом, счёт в матче сравнялся - 1.5:1.5. Следующая партия состоится завтра.