Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису стали известны первые полуфиналисты. На футбольном Кубке Содружества в Москве завершился групповой турнир. На проходящем в Лиссабоне чемпионате мира по гандболу среди мужских команд сборная России провела свой второй матч, сыграв вничью с командой Аргентины 26:26


В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису стали известны первые полуфиналисты. У женщин 1-я ракетка турнира американка Серена Уильямс выиграла у своей соотечественницы Мэген Шонесси. Россиянка Анастасия Мыскина, посеянная под 8-м номером, уступила 4-й ракетке соревнований Ким Клейстерс из Бельгии. У мужчин Райнер Шуттлер из Германии выиграл у 10-й ракетки турнира Давида Налбандяна из Аргентины.

На футбольном Кубке Содружества в Москве завершился групповой турнир. В группе чемпион России "Локомотив" разгромил СКА-ПВО из Киргизии 4:0, а торпедовцы из Кутаиси выиграли у футболистов казахстанского "Иртыша" 1:0. "Локомотив" и "Торпедо" набрали по 7 очков и вышли в плей-офф. В группе "Б" латвийский "Сконто" разгромил "Регар-ТадАЗ" из Таджикистана 3:0, а армянский "Пюник" и белорусский БАТЭ сыграли вничью 1:1. "Сконто" и БАТЭ вышли в четвертьфинал, набрав соответственно 7 и 5 очков. А вот один из главных фаворитов донецкий "Шахтер" покидает турнир. Поражение от азербайджанской молодежной сборной 1:2 сделало чемпионов Украины худшей командой группы "С". А два лидера - узбекский "Пахтакор" и литовский "Каунас" сыграли вничью 0:0 и набрали по 5 очков. Наконец, в группе "Д" эстонская "Флора" переиграла туркменский "Шагадам" 3:0, а молдавский "Шериф" сыграл вничью с молодежной сборной России 3:3. "Шериф" и "Флора" вышли в плей-офф. Сегодня в четвертьфиналах встретятся: "Шериф" и "Каунас", "Сконто" и "Торпедо", "Пахтакор" и "Флора", "Локомотив" и БАТЭ.

На проходящем в Лиссабоне чемпионате мира по гандболу среди мужских команд сборная России провела свой второй матч, сыграв вничью с командой Аргентины 26:26. Результаты двух других матчей группы "Ц": Хорватия - Саудовская Аравия 25:18, Франция - Венгрия 29:24.

Чемпионы мира и серебряные призеры Олимпийских игр Ирина Лобачева и Илья Авербух возглавили таблицу состязаний в спортивных танцах на европейском первенстве по фигурному катанию в Мальмё. На втором месте после оригинального танца - болгары Албена Денкова и Максим Ставийский, на третьем - еще один российский дуэт Татьяна Навка и Роман Костомаров. У женщин после короткой программы первое и второе места занимают россиянки Елена Соколова и Ирина Слуцкая, а третьей идет Юлия Себастьян из Венгрии.

Индийский гроссмейстер Виши Ананд лидирует на шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее. После ничьей в 9-м туре с поляком Михалом Красенковым Ананд набрал 6 очков. На пол-очка отстают голландец Люк ван Вели, сыгравший вничью с украинцем Василием Иванчуком, и Юдит Полгар из Венгрии, также миром завершившая партию с Алексеем Шировым, выступающим за Испанию. У Широва 5 очов, столько же набрали россияне Александр Грищук и Евгений Бареев, чья очная встреча завершилась победой Бареева. Двоеборцы провели очередной этап Кубка мира в Японии, в Хакубе. В спринте сильнейшим стал лидер общего зачета, немец Ронни Аккерманн, опередивший финна Ханну Маннинена и своего соотечественника Георга Хеттиха.

Очередные 2 шайбы в чемпионате НХЛ забросил сегодня россиянин Илья Ковальчук, чем помог своей "Атланте" выиграть у "Сент-Луиса" 8:4. в Нью-Йорке "Рейнджерс" разгромили "Айлендерс" 5:0 - гол и результативный пас на счету Бориса Миронова. А вот шайба Александра Могильного его клубу не помогла - "Торонто" уступил "Филадельфии" 1:3. Кроме того, "Нэшвилл" выиграл у "Ванкувера" 3:2, а "Баффало" и "Питтсбург" сыграли вничью 0:0.

Очередные победы одержали лидеры чемпионата НБА. "Даллас" взял верх над "Хьюстоном" 107:86, а "Сакраменто" - над "Нью-Джерси" 109:102. Теперь в активе "Далласа" 32 победы, у "Сакраменто" - 31. Кроме того, "Кливленд" уступил "Орландо" 94:103.

XS
SM
MD
LG