Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. 1-я ракетка турнира, американка Серена Уильямс вышла в 3-й круг, победив Эльс Калленс из Бельгии. У мужчин выбыл из розыгрыша бразилец Густаво Куэртен, уступивший чешскому теннисисту Радеку Степанеку


В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. Сегодня россиянин Марат Сафин, посеянный под 3-м номером, во 2-м круге выиграл у испанца Альберто Монтаньеса, а Михаил Южный нанес поражение австралийцу Джозефу Сирианни. У женщин Елена Бовина взяла верх над итальянкой Ритой Гранде, Анастасия Мыскина выиграла у швейцарки Эмманюэль Гальярди, а Алина Жидкова уступила Тамарин Танасугарн из Таиланда.

1-я ракетка турнира, американка Серена Уильямс вышла в 3-й круг, победив Эльс Калленс из Бельгии. 4-я сеяная, Ким Клейстерс из Бельгии, взяла верх над Петрой Мандулой из Венгрии, а американка Моника Селеш, посеянная под 4-м номером, выбыла из борьбы, уступив Кларе Кукаловой из Чехии. Француженка Натали Деши выиграла у Даи Бедановой из Чехии, а американка Чанда Рубин - у француженки Мари Пьерс.

У мужчин выбыл из розыгрыша бразилец Густаво Куэртен, уступивший чешскому теннисисту Радеку Степанеку. 10-я ракетка турнира, аргентинец Давид Налбандян нанес поражение австралийцу Джеймону Крэббу, немец Райнер Шуттлер - голландцу Рихарду Крайчеку, а марокканец Юнес Эль-Айнауи - Вадиму Куценко из Узбекистана. В следующий круг вышли также швейцарец Роже Федерер и американец Энди Роддик.

В 11 туре баскетбольной Евролиги ЦСКА в Москве выиграл у французского "Асвела" 85:65. Армейцы упрочили свои лидирующие позиции в группе "С", набрав 20 очков.

Другой российский клуб - казанский УНИКС - стал победителем "Финала четырех" Северной конференции Кубка чемпионов ФИБА. В решающем матче в Вильнюсе казанцы выиграли у баскетболистов местного клуба "Летувос Ритас" 93:90.

Во встрече лидеров Западной конференции чемпионата НБА "Сакраменто" выиграл у "Далласа" 123:94. У "Далласа" осталась 31 победа, у "Сакраменто" теперь - 29. На Востоке 28-ю победу одержала "Индиана", выигравшая у "Майами" 104:81. 27 побед осталось у "Нью-Джерси", уступившего "Филадельфии" 107:108. Андрей Кириленко набрал сегодня 11 очков и помог своей "Юте" победить в гостях "Денвер" 92: 81. А "Портленду", который проиграл дома "Мемфису" 92:100, не помогли 6 очков Арвидаса Сабониса. В остальных матчах хозяева и гости одержали по 3 победы. "Бостон" выиграл у "Атланты" 86:66, "Голден Стейт" - у "Кливленда" 108:80, а "Хьюстон" - у "Финикса" 102:96. "Нью-Орлеан" уступил "Лос-Анджелес Лейкерс" 82:90, "Торонто" - "Милуоки" 87:99, а "Клипперс" в Лос-Анджелесу проиграли "Миннесоте" 64:95.

В чемпионате НХЛ "Нью-Джерси" разгромил "Нью-Йорк Айлендерс" 5:0 и, набрав 56 очков, вышел на 2-е место в Восточной конференции, отставая от лидера - "Оттавы" - на 6 очков. Одну из шайб забросил Олег Твердовский. Шайба Алексея Жамнова помогла его "Чикаго" выиграть у "Детройта" 4:1. "Коламбус" проиграл "Анахайму" 3:4 - у победителей по шайбе на счету Станислава Чистова и Алексея Смирнова. Кроме того, "Вашингтон" в овертайме уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" 1:2, "Каролина" проиграла "Питтсбургу" 0:2, "Флорида" взяла верх над "Бостоном" 3:0, а "Атланта" - над "Монреалем" 1:0.

На проходящем в немецком Рупольдинге этапе чемпионата мира по биатлону женская сборная России выиграла эстафету 4 по 6 км. Россиянки Альбина Ахатова, Светлана Ишмуратова, Галина Куклева и Ольга Пылева почти на полторы минуты опередили биатлонисток Германии. Третье место у норвежек. В общем зачете после 5 из 8 этапов лидирует сборная Германии, россиянки отстают на 12 очков.

Горнолыжницы провели этап Кубка мира на трассе супергигантского слалома в итальянском Кортина д'Ампеццо. Победу праздновала француженка Кароль Монтийе, второй была Ренате Гетчль из Австрии, третьей - Хильде Герг из Германии. В общем зачете по-прежнему впереди хорватка Яница Костелич, которую преследуют итальянка Карен Путцер и Михаэла Дорфмайстер из Австрии.

На шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее после четвертого тура с 3 очками единоличным лидером стала венгерка Юдит Полгар. Вчера она черными фигурами нанесла поражение россиянину Анатолию Карпову. По 2,5 очка набрали сразу 4 гроссмейстера - россияне Владимир Крамник и Евгений Бареев, индиец Виши Ананд, и Алексей Широв, представляющий Испанию. Крамник выиграл у Михала Красенкова из Польши, Широв - у украинца Руслана Пономарева, Бареев сыграл вничью с болгарином Веселином Топаловым, а Ананд - с голландцем Яном Тимманом.

В первом четвертьфинальном матче кубка Италии "Ювентус" проиграл на своем поле "Перудже" 1:2. В другой встрече "Лацио" взял верх над "Бари" 2:1.

По 38 очков набрали лидеры чемпионата Франции - "Ницца" и "Марсель". Вчера "Ницца" в 22-м туре сыграла вничью с "Монпелье" 2:2. 36 очков осталось у "Лиона", проигравшего "Бастии" 0:2. По потерянным же очкам лидером остается "Осер" - после победы над "Гингамом" 2:0 у него 35 очков и 2 игры в запасе. Столько же очков и у "Монако", сыгравшего вничью с "Сошо" 0:0.

XS
SM
MD
LG