Спорт. В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в Германии, в Оберхофе, в четверг прошла мужская спринтерская гонка. Сыграны очередные матчи чемпионата России по хоккею. Лидирует по-прежнему "Локомотив", набравший после 34-х игр 71 очко

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в Германии, в Оберхофе, в четверг прошла мужская спринтерская гонка. 31-ю победу в своей карьере одержал знаменитый норвежец, пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален. Обладатель двух золотых олимпийских медалей, россиянин Сергей Чепиков показал второй результат, а замкнул тройку призеров австриец Вольфганг Роттманн. Шестое место француза Рафаэля Пуаре позволило ему сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира. Обладатель этого трофея трех последних лет опережает Бьорндалена на 41 очко.

Сыграны очередные матчи чемпионата России по хоккею. "Северсталь", идущая второй в турнирной таблице, выиграла на своем льду у "Динамо" --3:2. Занимающий третье место "Авангард" в овертайме взял верх над "Ладой" -- 4:3. Единственную гостевую победу одержал "Салават Юлаев", выигравший в Москве у "Спартака" -- 2:0. В других встречах с одинаковым счетом - 4:0 "Сибирь" выиграла у "Мечела", а "Ак барс" у "Амура". "Нефтехимик" добился успеха в матче с ЦСКА - 3:1, а СКА нанес поражение "Молоту-Прикамье" -- 3:0.

Лидирует по-прежнему "Локомотив", набравший после 34-х игр 71 очко. 67 очков при одной игре в запасе у "Северстали", еще на два очка отстает "Авангард".

В НХЛ две шайбы Ильи Ковальчука, в том числе и победная, принесли "Атланте" успех в матче с лидером Юго-востока "Тампой" -- 3:2 в овертайме. Две шайбы забросил за Чикаго и Сергей Березин, однако его команда в овертайме уступила лидеру сезона "Далласу" -- 4:5. Николай Антропов вывел "Торонто" вперед в матче с "Питсбургом", а затем дал голевую передачу Александру Могильному, установившему окончательный счет встречи - 4:2 в пользу "Торонто".

Баскетболисты ЦСКА успешно провели очередной матч Евролиги. С победой вернулись армейцы из Греции, где встречались с соперниками из "Олимпиакоса". Выиграв -- 79:77, ЦСКА продолжает уверенно возглавлять таблицу группы "С". После десяти туров москвичи имеют в своем активе 8 побед, тогда как ближайшие преследователи - итальянская "Болонья", турецкий "Улкер" и испанский "Реал" выиграли по 6 матчей.

В НБА в программе четверга были лишь два матча. Лидер Атлантического дивизиона "Нью-Джерси" принимал ведущую команду Тихоокеанского дивизиона - "Сакраменто" и уступил с разгромным счетом - 82:118. У "Сакраменто" стало 27 побед в сезоне, у "Нью-Джерси" осталось 26. В другом матче дня "Портленд" выиграл у "Сан-Антонио" -- 90:87.

Первым финалистом теннисного турнира в Сиднее стал испанец Хуан Карлос Ферреро, победивший немца Райнера Шюттлера. Второй участник финала определится во встрече южноафриканца Уэйна Феррейры с Ли Хьюн-Тайком из Южной Кореи, который вышел в полуфинал из-за отказа первой ракетки турнира россиянина Марата Сафина.

В женской части турнира первой финалисткой стала американка Линдси Дэвенпорт, победившая россиянку Татьяну Панову.

Состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии- первого в году турнира из серии Большого шлема. В основной мужской сетке четыре россиянина. Посеянный третьим Марат Сафин в стартовом матче сыграет с голландцем Рамоном Слюйтером. Соперником имеющего 22-й номер Евгения Кафельникова будет американец Джефф Моррисон. 25-я ракетка турнира Михаил Южный проведет поединок с французом Ришаром Гаске, а Николаю Давиденко предстоит борьба с финном Яркко Ниеминеном.

У женщин в основной сетке 12 россиянок. Двум из них - Вере Звонаревой и Елене Бовиной -- придется в первом круге встретиться друг с другом. Соперницы Елены Дементьевой и Анастасии Мыськиной станут известны лишь по окончании квалификации. Алина Жидкова сыграет с американкой Лорой Грэнвилл, а Светлана Кузнецова - с другой представительницей США - Винус Уильямс. Анна Курникова поборется со словачкой Генриеттой Надьовой, а Динара Сафина -- с Катариной Среботник из Словении. Евгении Куликовской предстоит встреча с француженкой Стефани Форетц, а Елене Лиховцевой - с итальянкой Адрианой Серра-Дзанетти. Еще двоим россиянкам жребий определил в соперницы теннисисток Германии: Надежда Петрова сыграет с Гретой Арн, а Татьяна Панова - с Ангеликой Рёш.