Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В регулярном чемпионате НБА сегодня один из лидеров Западной конференции «Сан-Антонио» проиграл «Орландо» – 87:93, это поражение стало для «Сан-Антонио» 6-м в сезоне. В баскетбольной Евролиге ФИБА в среду состоялись три встречи с участием российских клубов, и все они играли с израильскими командами. Два матча с участием российских команд прошли вчера в женской Евролиге ФИБА


В регулярном чемпионате НБА сегодня один из лидеров Западной конференции «Сан-Антонио» проиграл «Орландо» – 87:93, это поражение стало для «Сан-Антонио» 6-м в сезоне. А вот аутсайдер Восточной конференции «Атланта» одержала 5-ю победу в этом году, взяв верх над «Далласом» – 103:100. Действующий чемпион «Детройт» на своей площадке уступил «Чикаго» – 82:89. Очередное поражение потерпела «Юта», проиграв Торонто» – 86:98, несмотря 29 очков, набранных Карлосом Бузером. «Филадельфия» выиграла у «Индианы» – 102:90, лучшим в составе «Филадельфии» снова стал защитник Айлен Айверсон, набравший 40 очков.

В баскетбольной Евролиге ФИБА в среду состоялись три встречи с участием российских клубов, и все они играли с израильскими командами. В группе «А» казанский УНИКС разгромил «Хапоэль» – 109:59. Это четвертая победа УНИКСА в Евролиге и он сохраняет шанс на выход в следующий раунд соревнований. В группе «С» «Химки» выиграли у «Бней Хашарона» – 93:80 и вернули себе лидерство. В группе «Д» «Динамо» из Санкт-Петербурга, одолевшее в Тель-Авиве «Хапоэль» – 96:85, закончила первый круг без поражений, победив во всех 8 встречах.

Два матча с участием российских команд прошли вчера в женской Евролиге ФИБА. В группе «А» «Балтийская Звезда», хоть и в очередной раз проиграла, на этот раз венгерскому клубу «Шопрон» – 74:84, но наконец-то смогла оказать достойное сопротивление и даже вела в счете после первой половины встречи. В группе «С» баскетболистки ВБМ-СГАУ взяли верх над соперницами из итальянской «Баскет Пармы» – 86:51. Самарский клуб выиграл в 7-й раз подряд и уверенно лидирует в своей группе.

В мужском баскетбольном чемпионате России в среду ЕВРАЗ на своей площадке уступил ростовскому «Локомотиву» – 67:82, подмосковное «Динамо» на своей площадке обыграло аутсайдера первенства – ЦСК ВВС-Самару – 81:69.

В чемпионате Испании по футболу в среду завершился 17-й тур. «Валенсия» выиграла у «Эспаньола», – 3:0 и с 32 очками занимает второе место, по-прежнему отставая от лидера – «Барселоны», на 10 очков. Отмечу, что в этой встрече на 45-й минуте были удалены сразу два игрока «Эспаньола». На третье место вышла «Севилья», обыгравшая в Мадриде «Реал» – 1:0 и набравшая 31 очко. Королевский клуб же после этого поражения опустился на 5-е место.

В португальском чемпионате вчера матчем «Маритимо» – «Порту» закончился 15-й тур. Встреча завершилась вничью – 1:1. «Порту» по-прежнему лидирует, у него – 29 очков и по 28 очков – в активе «Спортинга» и соперника ЦСКА по 1/16 финала кубка УЕФА «Бенфики».

В розыгрыше кубка Французской лиги по футболу вчера прошли 2 матча 1/8 финала. В следующий круг вышли «Кан», выигравший – 4:3 по пенальти у «Сошо» после того, как основное и дополнительное время закончилось вничью – 0:0, и «Осер», взявший верх над «Нантом» – 2:1.

После перерыва, связанного с выступлением сборной команды в Кубке РОСНО, возобновился чемпионат Российской Суперлиги. Вчера были сыграны все матчи 37-го тура. Омский «Авангард» на своей площадке обыграл ярославский «Локомотив» – 3:1. Магнитогорский «Металлург» неожиданно крупно проиграл дома тольяттинской «Ладе» – 1:6. Уже на 14-й минуте после третьей пропущенной шайбы был заменен вратарь Магнитки Малкин на Проскурякова, но и тот не смог спасти команду от поражения. «Химик» взял верх над «Спартаком» – 2:1, единственную шайбу у москвичей забросил Иван Новосельцев, впервые вышедший на лед в составе «Спартака». «Северсталь» уступила гостям из новокузнецкого «Металлурга» – 3:4, СКА из Санкт-Петербурга выиграл у «Сибири» – 4:1. Лидер чемпионата – московское «Динамо» выиграл у«Салават Юлаев» – 3:2. ЦСКА в овертайме проиграл «Ак-Барсу» – 5:6. Аутсайдер первенства «Молот Прикамье» с крупным счетом – 1:8 уступил «Нефтехимику». Правда, в этой игре за пермский клуб выступали хоккеисты из молодежного состава, так как все игроки основного состава, которые в знак протеста против невыплаты зарплаты не вышли на матч, были уволены президентом команды Олегом Кондратьевым. В турнирной таблице по-прежнему впереди «Динамо», имеющее в активе 78 очков и опережающее магнитогорский «Металлург» на 10 очков. На третье место вышла «Лада», у нее – 63 очка.

В австрийском Флахау прошел очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Итальянец Джорджио Рокка показал лучшее время по сумме двух попыток, опередив действующего обладателя малого Кубка мира в слаломе австрийца Райнера Шенфельдера. Третье место занял Алоис Фогль из Германии. Американец Боде Миллер не смог квалифицироваться во 2-ю попытку, однако продолжает возглавлять общий зачет Кубка мира, имея 858 очков и опережая идущего вторым австрийца Бенджамина Райха на 312 очков. Третье место занимает другой представитель Австрии Херман Майер – 482 очка.

Женщины выступали в швейцарском Сент-Морице в гигантском слаломе. Там первой стала Тина Мазе из Словении, шведка Аня Персон показала второй результат, третье место заняла испанка Мария Хосе Риенда Контрерас. Аня Персон вернулась на первое место в общем зачете – 493 очка, на 7 очков меньше у финки Тани Путиайнен, занявшей вчера 5-е место, на третьем месте – Яница Костелич из Хорватии, у нее – 398 очков.

XS
SM
MD
LG