Спорт. В регулярном чемпионате НБА сегодня утром «Денвер» обыграл аутсайдера западной конференции «Нью-Орлеан» – 76:67, самым результативным в составе победителей стал Ирл Бойкинс, набравший 22 очка. В понедельник в матче мужской Суперлиги А чемпионата России по баскетболу «Локомотив» в Новосибирске обыграл питерский «Спартак» – 84:77. В центральном матче 32-го тура российской хоккейной Суперлиги лидер чемпионата – московское «Динамо» в Казани выиграл в овертайме у местного «Ак Барса» – 3:2

В регулярном чемпионате НБА сегодня утром «Денвер» обыграл аутсайдера западной конференции «Нью-Орлеан» – 76:67, самым результативным в составе победителей стал Ирл Бойкинс, набравший 22 очка. «Орландо» на своей площадке уступил «Бостону» – 101:107, в этой встрече больше всех очков – 24 на счету игрока «Бостона» Пола Пирса. «Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл у «Кливленда» – 94:82, нападающий «Лейкерс» Элтон Бранд принес своей команде 30 очков.

В понедельник в матче мужской Суперлиги А чемпионата России по баскетболу «Локомотив» в Новосибирске обыграл питерский «Спартак» – 84:77. Эта победа стала первой для сибирского клуба в этом сезоне.

В центральном матче 32-го тура российской хоккейной Суперлиги лидер чемпионата – московское «Динамо» в Казани выиграл в овертайме у местного «Ак Барса» – 3:2. В Перми в матче аутсайдера первенства – «Молота Прикамье» с действующим чемпионом страны – омским «Авангардом» овертайм победителя не определил, встреча завершилась вничью – 2:2. Новокузнецкий «Металлург» выиграл «Салавата Юлаева» – 4:2, «Нефтехимик» взял верх над магнитогорским «Металлургом» – 4:1. ЦСКА проиграл воскресенскому «Химику» – 1:3, «Сибирь» уступила «Ладе» – 0:1. Лидирует в чемпионате по-прежнему «Динамо» – 70 очков, магнитогорский «Металлург» и «Ак Барс», занимающие 2–3 места, имеют в активе по 57 очков, но «Ак Барс» провел на игру меньше.

В футбольном чемпионате Португалии в понедельник состоялся один матч 12 тура, «Порту» на выезде выиграл у «Сетубала» – 1:0, после чего набрал 25 очков и вернулся на 1-е место в турнирной таблице, на втором месте с 23 очками идет «Боавишта», на третьем – «Бенфика», имеющая на очко меньше.

На Тайване на чемпионате мира по футзалу в понедельник прошли очередные матчи 2-го группового турнира. В группе «Е» Италия выиграла у Испании – 3:2, а Португалия – у Чехии – 8:4. Перед заключительным туром итальянцы и португальцы набрали по 4 очка. В группе F сборная Украины взяла верх над командой США – 3:1, Бразилия выиграл у Аргентины – 2:1. Сборная Бразилии лидирует в группе, набрав 6 очков, по 3 очка имеют команды Аргентины и Украины. В среду, 1 декабря, пройдут заключительные встречи группового этапа, в которых определятся полуфиналисты.

Число претендентов на звание лучшего футболиста 2004 года сократилось до 3 человек, это – Андрей Шевченко, «Милан», Роналдиньо, «Барселона» и Тьерри Анри, «Арсенал». Победитель будет объявлен 20 декабря.

А в России определен обладатель приза «Большая пятерка», который ежегодно присуждается лучшему молодому игроку. Им стал полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов, опередивший Игоря Акинфеева из ЦСКА и Владимира Быстрова из «Зенита».

В Уфе завершился чемпионат мира по международным шашкам среди женщин. Россиянка Тамара Тансыккужина в заключительной партии сыграла вничью с чемпионкой мира Ольгой Камышлеевой, представляющей Нидерланды. В итоге счет в третьем сете стал 5:1, а общий счет матча – 2:1 в пользу Тамары, и она вернула себе звание сильнейшей, став трехкратной чемпионкой мира.

В мужском чемпионате в Ижевске два россиянина продолжают борьбу за шашечную корону. 13-я партия между Александром Георгиевым и девятикратным чемпионом мира Алексеем Чижовым завершилась вничью. Счет в матче равный – 13:13.