Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Впервые в истории теннисный Кубок Федерации завоевала сборная России. В Норвегии прошел международный турнир по гандболу среди женских команд – Mobelringen Cup. В воскресенье двумя матчами завершился 31-й тур российской хоккейной Суперлиги


Впервые в истории теннисный Кубок Федерации завоевала сборная России. В финальном матче в Москве россиянки одолели француженок – 3:2. Решающее очко они завоевали в заключительной парной, встрече в которой Анастасия Мыскина и Вера Звонарева нанесли поражение Марион Бартоли и Эмили Луа – 7:6, 7:5.

В Норвегии прошел международный турнир по гандболу среди женских команд – Mobelringen Cup. В финале встретились сборные России и Норвегии. После ничьей – 25:25 исход борьбы был решен по пенальти. Точнее оказались норвежки. В матче за третье место гандболистки Франции обыграли соперниц из Хорватии – 25:20.

В воскресенье двумя матчами завершился 31-й тур российской хоккейной Суперлиги. Московский «Спартак» выиграл у ярославского «Локомотива» – 2:1. Череповецкая «Северсталь» в Санкт-Петербурге одержала победу над местным СКА – 3:2 и поднялась на 4-е место в турнирной таблице. «Динамо» с 68 очками по-прежнему идет на первом месте, 57 очков имеет магнитогорский «Металлург», в активе «Ак Барса», занимающего третью строчку, 56 очков и игра в запасе.

В российской мужской баскетбольной Суперлиге в воскресенье в центральном матче дня ЦСКА, проиграв первую половину встречи с разницей в 10 очков, в итоге все-таки одержал победу над питерским «Динамо» – 86:78. Ростовский «Локомотив» на своей площадке взял верх над подмосковным «Динамо» – 77:66, УНИКС в Казани выиграл у ЕВРАЗА – 102:84

В НБА лидер регулярного сезона – «Сиэтл» -- одержал 13-ю победу, выиграв дома у «Индианы» -- 103:95. «Индиана» сохранила лучшие показатели на Востоке: 10 побед при 4 поражениях. 10-й матч выиграли и баскетболисты «Майами», победившие соперников из Бостона – 106:104, но у «Майами» 5 поражений. Самой упорной в воскресенье была встреча «Вашингтона» с «Торонто», в которой «Вашингтон» одержал гостевую победу в овертайме – 114:109.

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги «Челси», разгромив «Чарльтон» - 4:1, увеличил свой отрыв от преследователей: теперь у него 36 очков -- на 5 больше, чем у «Арсенала», который уступил «Ливерпулю» - 1:2.

И во Франции до пяти очков увеличился отрыв «Лиона» от «Лилля». «Лион» после победы над «Осером» -- 2:1 имеет 36 очков, а «Лилль» после ничьей со «Страсбуром» -- 1:1 набрал 31 очко.

Лидер итальянской Серии «А» «Ювентус» сыграл в Милане вничью с «Интером» – 2:2 и набрал 32 очка. На втором месте идет «Милан», у которого 28 очков после гостевой победы над «Кьево» - 1:0.

Очередную победу в бундеслиге Германии одержала «Бавария», одолевшая на своем поле «Майнц» - 4:2 и набравшая 32 очка. На второе место вышла команда «Шальке-04», у которой стало 30 очков после выигрыша у «Арминии» -- 2:1. Второе поражение подряд потерпел «Вольфсбург», уступивший дома «Герте» - 2:3. У него осталось 27 очков, и его догнал «Штутгарт», сыгравший вничью с «Ганновером» -- 0:0.

В очередном туре испанского чемпионата все лидеры выиграли: «Барселона» -- у «Хетафе» -- 2:1, «Реал» -- у «Леванте» -- 5:0, а «Эспаньол» -- у «Атлетико» -- 2:1. Теперь у «Барселоны» 32 очка, у «Реала» -- 25, у «Эспаньола -- 23.

Женская сборная Германии выиграла чемпионат мира среди девушек до 19 лет, завершившийся в Таиланде. В финале немки одолели соперниц из Китая – 2:0. Бронзовые медали завоевали американки, обыгравшие сверстниц из Бразилии – 3:0.

А на Тайване продолжается чемпионат мира по футзалу. На втором групповом этапе в воскресенье Испания обыграла Чехию – 2:0, Бразилия разгромила Украину – 6:0, Аргентина нанесла поражение США – 2:1, а Италия и Португалия голов друг другу не забили – 0:0.

Представители большинства зимних видов спорта провели уик-энд в Финляндии, в Куусамо. В воскресенье там прошли две лыжные гонки классическим стилем. У мужчин на дистанции 15 км победил немец Аксель Тайхманн, опередивший россиянина Василия Рочева и своего соотечественника Рене Зоммерфельдта. У женщин 10 км быстрее всех преодолела Кристина Шмигун из Эстонии. Второй была чешка Катерина Нойманова, третьей – лидер кубка мира норвежка Марит Бьорген.

В прыжках с трамплина во второй раз за два дня победил финн Янне Ахонен. Порадовал местную публику и действующий обладатель Кубка мира по двоеборью Ханну Маннинен. Он выиграл спринтерский этап.

А горнолыжники тем временем состязались в Северной Америке: мужчины – в Канаде, женщины – в США. Американец Боде Миллер на склоне в Лэйк-Луиз впервые в карьере выиграл супергигант и стал пятым в истории спортсменом, побеждавшим на этапах Кубка мира во всех четырех дисциплинах. До него такое удавалось лишь люксембуржцу Марку Жирарделли, австрийцу Гюнтеру Мадеру, швейцарцу Пирмину Цурбриггену и норвежцу Четилю-Андре Омодту. Таким образом, в новом сезоне Миллер выиграл все три первых этапа.

А женщины на трассе в Аспене соревновались в специальном слаломе. Вторую свою победу в сезоне одержала финка Таня Путиайнен, которая на всех четырех стартах неизменно попадала в тройку призеров. Такая стабильность позволила ей возглавить общий зачет Кубка мира.

В Германии, в Винтерберге прошел этап Кубка мира по бобслею. В споре четверок победу одержал экипаж Тодда Хэйса из США. Одну сотую секунды проиграли россияне во главе с Александром Зубковым, еще на одну сотую отстал экипаж швейцарца Мартина Аннена. Таким образом, для российской команды, которая благодаря поддержке спонсоров смогла накануне сезона получить шесть современных бобов, сезона начался успешно – с двух попаданий в тройку сильнейших.

XS
SM
MD
LG