Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Лос-Анджелесе продолжается итоговый турнир года Женской тен-нисной ассоциации. В стартовом матче хоккейного турнира «Карьяла Кап» - первого эта-па Еврохоккей-тура» - сборная Швеции на своей площадке в Линчепинге выиграла у команды России 2:1. В Подольске начался квалификационной олимпийский турнир по женскому хоккею в группе А


В Лос-Анджелесе продолжается итоговый турнир года Женской тен-нисной ассоциации. Сегодня в «Черной» группе россиянка Мария Шара-пова нанесла поражение своей соотечественнице Светлане Кузнецовой 6:1, 6:4. Еще одна представительница России Вера Звонарева потерпе-ла второе поражение на турнире, уступив француженке Амели Моресмо 1:6, 0:6. В «Красной» группе второе поражение потерпела еще одна рос-сиянка Елена Дементьева, уступившая американке Серене Уильямс 6:7, 5:7. Уильямс выиграла оба своих матча, обыграв накануне Анастасию Мыскину.

В стартовом матче хоккейного турнира «Карьяла Кап» - первого эта-па Еврохоккей-тура» - сборная Швеции на своей площадке в Линчепинге выиграла у команды России 2:1. Хоккеисты Финляндии дома уступили соперникам из Чехии 0:3.

В Подольске начался квалификационной олимпийский турнир по женскому хоккею в группе А. В первом матче сборная России победила команду Чехии 3:0.

Волейболисты российского клуба «Локомотив-Белогорье» с победы стартовали в Лиге чемпионов. Двукратные чемпионы турнира победили дебютанта соревнований польский клуб «Энергия» 3:2.

В последнем матче 11-го тура футбольного чемпионата Италии «Мессина» сыграла вничью с «Палермо» 0:0, набрала 16 очков и вышла на 5-е место. Лидирует «Ювентус», в активе которого 28 очков, у «Ми-лан» 22.

В матче второго круга Королевского кубка футболисты мадридского «Атлетико» выиграли у соперников из клуба второго дивизиона «Химна-стик» 1:0.

В четверг состоялись матчи 13-го тура футбольного чемпионата Ук-раины по футболу. Киевское «Динамо» разгромила земляков из «Обо-лони» 7:0. Донецкий «Шахтёр» выиграл у «Закарпатья» из Ужгорода 1:0. Набрав 33 очка, «Шахтёр» идет на 1-м месте, киевские динамовцы от-стают на очко. Третьим идет донецкий «Металлург», набравший 29 оч-ков после победы над «Борисфеном» 1:0.

В чемпионате НБА 4-ю победу одержал лидер Юго-Западного диви-зиона «Даллас», выигравший в гостях у «Майами» 113:93. «Денвер» взял верх над «Детройтом» 117:109, а «Хьюстон» проиграл «Миннесо-те» 91:96.

XS
SM
MD
LG