Спорт. В швейцарском Бриссаго в воскресенье десятая партия матча на первенство мира по классическим шахматам между Петером Леко и Владимиром Крамником на 35 ходу завершилась вничью. В Индианаполисе продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. После 4-х дней чемпионата американские пловцы завоевали уже 16 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей

В швейцарском Бриссаго в воскресенье десятая партия матча на первенство мира по классическим шахматам между Петером Леко и Владимиром Крамником на 35 ходу завершилась вничью. Общий счет стал 5,5:4,5 очка в пользу Леко.

В Индианаполисе продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Американец Иэн Крокер одержал победу на дистанции 50 м баттерфляем, установив новый мировой рекорд. Прежнее достижение двухлетней давности улучшено на 3 сотых секунды. Вторым финишировал Марк Фостер из Великобритании, а третье время показал хорват Дуйе Драганья.

После 4-х дней чемпионата американские пловцы завоевали уже 16 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. В активе команды России по-прежнему одна-единственная награда – золото Юрия Прилукова.

В финале мужского теннисного турнира в Лионе встречались швед Робин Содерлинг и бельгиец Ксавье Малисс. Шведский теннисист выиграл и завоевал свой первый профессиональный титул в карьере.

Лидером чемпионской гонки АТР остается швейцарец Роджер Федерер, который почти на 500 очков опережает американского теннисиста Энди Роддика. Третью строчку сохраняет австралиец Ллейтон Хьюитт, а лучший из россиян – Марат Сафин по-прежнему восьмой.

В женском рейтинг-листе впереди француженка Амели Моресмо, которая, как известно, получила травму в финале турнира в Фильдерштадте. Её соперница американка Линдси Дэвенпорт, ставшая победительницей, занимает вторую строчку, а бельгийка Жюстин Анэн-Арденн – третью. В первой десятке и четыре представительницы России – Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Мария Шарапова, выигравшая турнир в Токио.

С победы в гандбольной Лиге чемпионов стартовал лучший клуб России «Чеховские медведи». В первом матче с гандболистами словенского «Горенья» на их площадке россияне взяли верх – 33:26.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд в воскресенье состоялся один матч. Екатеринбургский УГМК на своей площадке выиграл у подмосковного «Спартака» – 89:64.