Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В очередном отборочном матче чемпионата Европы по баскетболу мужская сборная России в Стокгольме одержала победу над командой Швеции – 92:81. В двух вчерашних матчах российской хоккейной Суперлиги счет так и не был открыт. Впереди по-прежнему «Северсталь», набравшая 25 очков


В очередном отборочном матче чемпионата Европы по баскетболу мужская сборная России в Стокгольме одержала победу над командой Швеции – 92:81. Россияне возглавили группу «А», но баскетболисты Хорватии провели на игру меньше.

В двух вчерашних матчах российской хоккейной Суперлиги счет так и не был открыт. 0:0 – так сыграли «Северсталь» с «Ладой» и ЦСКА – с «Локомотивом». Московские динамовцы в Воскресенске взяли верх над хоккеистами «Химика» - 5:3. Новокузнецкий «Металлург» уступил «Нефтехимику» - 3:5.

Впереди по-прежнему «Северсталь», набравшая 25 очков. В активе «Динамо» - 19 очков, «Металлург» из Новокузнецка имеет 16 очков. Динамовцы имеют игру в запасе.

Победа колумбийского гонщика Хосе Кардненаса на 17-м этапе веломногодневки «Вуэльта» не поколебала доминирующих позиций испанцев в общей классификации. За Карденасом финишировали Сантьяго Перес, занимающий в общем зачете второе место вслед за лидером - Роберто Эрасом, который вчера был третьим.

Лидером испанского футбольного чемпионата стала «Валенсия», которая в четвертом туре в гостях разгромила «Ла-Корунью» - 5:1 и набрала 10 очков. На очко отстает мадридский «Реал», а ещё 8 клубов набрали по 7 очков, и среди них «Барселона» с «Сарагосой», чья очная встреча состоится сегодня.

Третью подряд победу в чемпионате Италии одержал «Ювентус», обыгравший на сей раз «Сампдорию» на её поле – 3:0. «Лацио», также на поле соперника, взял верх над «Брешией» - 2:0. Чемпион страны – «Милан» потерпел домашнее поражение от новичка серии «А» - «Мессины» - 1:2. У «Ювентуса», который не пропустил ни одного гола, 9 очков из 9-ти. По 7 очков набрали «Лацио» и «Мессина».

Россиянка Вера Звонарева, одолевшая сегодня в двух сетах Эммануэле Гальярди из Швейцарии, вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине. Вчера этого добились ещё одна представительница России Мария Шарапова и американка Серена Уильямс.









XS
SM
MD
LG