Спорт. Четвертьфинальный матч розыгрыша хоккейного Кубка мира в Сент-Поле начался сегодня с минуты молчания в память погибших в Беслане. В чемпионате российской хоккейной Суперлиги состоялись два матча. Елена Дементьева вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

Четвертьфинальный матч розыгрыша хоккейного Кубка мира в Сент-Поле начался сегодня с минуты молчания в память погибших в Беслане. Сборная России не смогла выйти в полуфинал, уступив команде США 3:5. Форвард американской сборной Кейт Ткачак забросил в этой встрече 4 шайбы. Вчера в Стокгольме сборная Швеции крупно проиграла команде Чехии 1:6. Ранее в полуфинал вышла Финляндия, а последний полуфиналист определится сегодня в матче Канада – Словакия.

В чемпионате российской хоккейной Суперлиги состоялись два матча. ЦСКА в Москве сыграл вничью с клубом из Перми «Молот-Прикамье» 3:3, а «Лада» в Тольятти выиграла у «Салавата Юлаева» из Уфы 2:1.

Елена Дементьева вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. В матче 1/4 финала россиянка, посеянная под 6-м номером, выиграла у второй ракетки турнира, француженки Амели Моресмо. В другом четвертьфинале встречались две американки – 8-я и 3-я сеяные, Дженнифер Каприати и Серена Уильямс. Победу праздновала Каприати.

У мужчин в 1/8 финала американец Энди Роддик, посеянный под 2-м номером, выиграл у испанца Томми Робредо. В четвертьфинал также вышли Ллейтон Хьюитт из Австралии, Йоаким Юханссон из Швеции и немецкий теннисист Томми Хаас.

В четвертьфинале женского парного разряда российская пара Светлана Кузнецова - Елена Лиховцева, посеянная под вторым номером, обыграла американский дуэт Мартина Навратилова - Лиса Реймонд. Следующими соперницами россиянок станут Барбара Шетт из Австрии и Патти Шнидер из Швейцарии.

Итальянец Алессандро Петакки выиграл четвертый этап веломногодневки «Вуэльта». Протяженность этапа составила 167,5 километров между Сорией и Сарагосой. Это уже вторая победа Петакки на этапах «Вуэльты» в этом году. Вторым финишировал немецкий велогонщик Эрик Цабель, третьим - испанец Оскар Фрейре. В личном зачете лидером остался люксембуржец Бенуа Йоахим, вторым идет голландец Макс ван Хеесвийк, третьим - Флойд Лэндис из США.

Сыграны очередные матчи футбольного чемпионата России в 1-м дивизионе. Грозненский «Терк» набрал 81 очко после победы над брянский «Динамо» 3:1. 66 очков у саратовского «Сокола», победившего элистинский «Уралан», 57 в активе томской команды «Томь», выигравшей у подмосковного клуба «Химки» 1:0.