Последними завершили программу среды легкоатлеты. Победительницей в беге на 200 метров стала Вероника Кэмпбэлл из Ямайки

Последними завершили программу среды легкоатлеты. Победительницей в беге на 200 метров стала Вероника Кэмпбэлл из Ямайки. Россиянин Хасан Бароев стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 120 килограммов. Ещё один российский борец - Алексей Мишин победил в весовой категории до 84 килограммов. В соревнованиях по синхронному плаванию среди дуэтов первое место заняли россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова. Российская спортсменка Ольга Слюсарева победила в групповой велогонке по очкам на треке. В общем зачете впереди американские олимпийцы – 25 29 22. Второе место занимает сборная Китая – 24, 16, 12.