24-ю золотую медаль для сборной Китая завоевал в прыжках в воду с 3-метрового трамплина Пен Бо

24-ю золотую медаль для сборной Китая завоевал в прыжках в воду с 3-метрового трамплина Пен Бо. Второй результат показал канадец Александр Депати, бронзовую медаль получил россиянин Дмитрий Саутин. Представительница Багамских островов Тоник Вильямс-Дарлинг победила в забеге на 400 метров. Второй финишировала мексиканка Ана Гевара, третьей – россиянка Наталья Антюх. Двухдневные состязания десятиборцев завершились победой чешского атлета Романа Шебрле. Серебряным призером стал Брайан Клэй из США, бронзовым – Дмитрий Карпов из Казахстана.

Финалистами мужского футбольного турнира стали сборные Аргентины и Парагвая. В полуфиналах аргентинцы обыграли итальянцев – 3:0, а парагвайцы взяли верх над соперниками из Ирака – 3:1.