Спорт. Сегодня стали известны все четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Америки по футболу, проходящего в Перу. В четвертьфиналах теперь встретятся Перу – Аргентина, Колумбия – Коста-Рика, Парагвай – Уругвай и Бразилия – Мексика. В российской премьер-лиге в среду прошел перенесенный матч 16-го тура

Сегодня стали известны все четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Америки по футболу, проходящего в Перу. От группы «С» участие продолжат сборные Парагвая и Бразилии, в очном матче которых победили парагвайцы – 2:1 и команда Коста-Рики, обыгравшая Чили с таким же счетом – 2:1.

В четвертьфиналах теперь встретятся Перу – Аргентина, Колумбия – Коста-Рика, Парагвай – Уругвай и Бразилия – Мексика. Эти игры пройдут 17 и 18 июля.

В российской премьер-лиге в среду прошел перенесенный матч 16-го тура. В Раменском местный «Сатурн» сыграл вничью с «Шинником» - 0:0.

В очередных встречах первого квалификационного раунда Лиги чемпионов две крупные победы одержали клубы из республик бывшего СССР. Рижский «Сконто» под руководством Александра Старкова взял верх над валлийским «Рилом» - 4:0, а чемпион Грузии – «ВИТ-Джорджия» разгромил клуб «Торсхавн» с Фарерских островов – 5:0.

Кроме того, молдавский «Шериф» выиграл у люксембуржского «Жёнесса» - 2:0, а чемпионы Эстонии и Белоруссии проиграли на своих полях. Футболисты «Флоры» уступили гостям из словенской «Нова-Горицы» - 2:4, а «Гомель» потерпел поражение от албанской «Тираны» - 0:2. Ответные матчи состоятся 29 июля.

Продолжают успешные выступления на европейских кортах российские теннисисты. Игорь Андреев, одолевший в трех сетах бельгийца Кристофера Рошу, вышел в четвертьфинал турнира в голландском Амерсфоорте, а Михаил Южный в Штуттгарте в двух партиях обыграл вчера Александера Поппа из Германии. В американском Стэнфорде, где соревнуются на этой неделе женщины, россиянка Елена Лиховцева уступила француженке Марион Бартоли.

Веломногодневка «Тур де Франс» переместилась в центральную часть страны: 10-й этап, протяженностью 237 км, проходил между городами Лимож и Сент-Флур. Победителем стал французский гонщик Ришар Виранк, опередивший более чем на 5 минут соперников из Германии Андреаса Клёдена и Эрика Цабеля.

В тройке лидеров общего зачета положение не изменилось. Впереди по-прежнему француз Тома Вёклер, на третьей позиции его соотечественник Санди Касар, а вторым идет австралиец Стюарт О’Грейди.

В Испании продолжается юношеский чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России по итогам группового турнира вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой хозяев турнира.