Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Сразу два иностранных специалиста вчера были отправлены в отставку в российской футбольной премьер-лиге. Назначен и новый главный тренер сборной Франции вместо ушедшего в "Тоттенхем" Жака Сантини. Участниками второго круга розыгрыша Кубка Америки, проходящего в Перу, от группы "А" стали сборная хозяев турнира и команда Колумбии


Сразу два иностранных специалиста вчера были отправлены в отставку в российской футбольной премьер-лиге. С поста главного тренера ЦСКА ушел португалец Артур Жорже, причем на его место вновь приглашен Валерий Газзаев, а московское "Динамо" покидает чех Ярослав Гжебик. Исполнять его обязанности будет Виктор Бондаренко, работавший в тренерском штабе "Динамо".

Назначен и новый главный тренер сборной Франции вместо ушедшего в "Тоттенхем" Жака Сантини. Им стал бывший наставник французской молодежной команды Раймон Доменек.

Участниками второго круга розыгрыша Кубка Америки, проходящего в Перу, от группы "А" стали сборная хозяев турнира и команда Колумбии. Сегодня перуанцы и колумбийские футболисты сыграли между собой вничью - 2:2. В зависимости от дополнительных показателей в четвертьфинал может выйти и сборная Боливии, завершившая миром матч с Венесуэлой - 1:1.

Отрыв лидера первого российского дивизиона - "Терека" от ближайшего преследователя - саратовского "Сокола" составляет уже 14 очков. Вчера в перенесенной встрече грозненский клуб одержал победу над "Газовиком-Газпромом" - 2:0.

Шесть основных партий чемпионата мира по шахматам по версии ФИДЕ, продолжающегося в Ливии, так и не выявили победителя. Вчера узбекский гроссмейстер Рустам Касымджанов и англичанин Майкл Адамс сыграли вничью и счет в матче остался равным - 3:3. Теперь все решится сегодня на тай-брейке.

Очередной мировой рекорд был установлен на предолимпийских отборочных соревнованиях американских пловцов в Калифорнии. Аманда Берд преодолела дистанцию 200 метров брассом за 2 минуты 22,44 секунды, что почти на полсекунды лучше предыдущего достижения австралийки Лизел Джонс.

В понедельник состоялся перенесенный финальный матч теннисного турнира в шведском Бастаде. В противостоянии аргентинцев Мариано Сабалета взял верх над победителем Ролан Гаррос Гастоном Гаудио - 6:1, 4:6, 7:6.

Лидером чемпионской гонки АТР остается швейцарец Роджер Федерер, выигравший в воскресенье турнир в Гштааде. На втором месте ещё один аргентинский теннисист Гильермо Кориа, а на третьем - американец Энди Роддик. Лучший из россиян - Марат Сафин сохранил за собой восьмую позицию.











XS
SM
MD
LG