Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На чемпионате Европы по футболу в Португалии завершился первый этап. В четвертьфинале сборная Чехии сыграет 27-го июня с командой Дании, а соперником Голландии будет Швеция, эта игра пройдет днем ранее. В Буэнос-Айресе сегодня начался финальный этап розыгрыша Кубка Либертадорес


На чемпионате Европы по футболу в Португалии завершился первый этап. В группе «D» вчера чехи одержали третью подряд победу на турнире, выиграв в Лиссабоне у футболистов Германии – 2:1 и набрали 9 очков. Второе место с 4-мя очками заняли голландцы, которые в Браге разгромили соперников из Латвии – 3:0. Германия и Латвия покидают чемпионат.

В четвертьфинале сборная Чехии сыграет 27-го июня с командой Дании, а соперником Голландии будет Швеция, эта игра пройдет днем ранее. Список лучших бомбардиров возглавляют англичанин Уэйн Руни и голландец Рууд ван Нистелрой, на счету которых по 4 мяча. 4 игрока забили по 3 гола.

В Буэнос-Айресе сегодня начался финальный этап розыгрыша Кубка Либертадорес. Первый матч аргентинского клуба «Бока Хуниорс» и колумбийского «ОНСЕ Кальдаса» завершился вничью – 0:0. Ответная игра состоится в Колумбии 1 июля. Дождь в Лондоне вновь стал причиной срыва расписания Уимблдонского теннисного турнира. В среду не состоялось ни одного поединка, которые автоматически перенесены на сегодня. В результате, организаторы понесли ущерб почти в миллион фунтов стерлингов – эти деньги будут выплачены за невостребованные билеты.

На чемпионате мира по шахматам, который проходит в Ливии, стартовал третий круг. В среду в первых партиях россияне в общей сложности одержали только одну победу – Андрей Харлов одолел бразильца Рафаэла Лейтана.

В США стартовал розыгрыш женской ватерпольной Мировой лиги. В перовой игре россиянки сегодня взяли верх над гречанками – 11:8.

XS
SM
MD
LG