Спорт. Футбольная сборная России провела в Москве контрольную встречу с командой, составленной из иностранных игроков, высту-пающих в российских клубах, и выиграла 3:1. Товарищеский матч провела и молодежная сборная России. Вчера же прошли и другие товарищеские матчи

Футбольная сборная России провела в Москве контрольную встречу с командой, составленной из иностранных игроков, высту-пающих в российских клубах, и выиграла 3:1. Мячи в составе сборной забили Мостовой, Алдонин и Кержаков. По итогам игры Георгий Ярцев огласил заявку команды на континентальное первенство, остановив-шись 3-х вратарях, 5-ти защитниках, 11-ти полузащитниках и 4-х фор-вардах. Капитаном команды в Португалии будет Алексей Смертин.

Товарищеский матч провела и молодежная сборная России. В Москве россияне проиграли сверстникам из Дании 1:3.

Вчера же прошли и другие товарищеские матчи. Швейцария про-играла Германии 0:2, Корея и Турция сыграли вничью 0:0, Чехия взяла верх над Болгарией 3:1, Ирландия – над Ямайкой 1:0, а сборная США разгромила команду Гондураса 4:0.

В Южной Америке сегодня прошли две встречи отборочного тур-нира чемпионата мира по футболу 2006 года. Бразилия выиграла у Аргентины 3:1 и, набрав 12 очков, вышла на 1-е место. У аргентинцев осталось 11 очков, по 10 в активе сборных Чили и Парагвая. Эквадор выиграл у Колумбии 2:1.

На молодежном чемпионате Европы в Германии, в котором участ-вуют игроки не старше 21 года, завершился групповой турнир. Вчера Португалия выиграла у Германии 2:1, а Швеция – у Швейцарии 3:1. В полуфиналах сборная Швеции сыграет с командой Сербии и Черного-рии, а португальцы - с итальянскими футболистами. Эти четыре сбор-ные получили право выступать в футбольном турнире на Олимпий-ских играх в Афинах.

В Париже на кортах Ролан Гарос продолжается второй в году тен-нисный турнир серии Большого Шлема – Открытый чемпионат Фран-ции. Вчера в полуфинал вышли два аргентинца - Давид Налбандян выиграл у бразильца Густаво Куэртена, а Гастон Гаудио – у австра-лийца Лейтона Хьюитта.

В женском парном разряде россиянки Елена Лиховцева и Светла-на Кузнецова в четвертьфинале выиграли у Джил Крэйбас из США Марлен Вайнгартнер из Германии. Еще одна россиянка Надежда Пет-рова вместе с Меганн Шонесси из США уступили американкам Марти-не Навратиловой и Лисе Реймонд. Елена Бовина и Ненад Зимонжич из Сербии и Черногории вышли в полуфинал в миксте, выиграв у Ка-тарины Среботник из Словении и американца Боба Брайана.

3-й этап многодневной велогонки «Тур Германии» выиграл немец-кий спортсмен Патрик Синкевитц, опередивший на финише испанца Франсиско Манкебо и голландца Питера Веенинга. Синкевитц вышел на первое место в общем зачете, далее расположились Ян Хрушка из Чехии и Ян Ульрих из Германии.

В среду в Афинах был дан старт всемирной эстафете Олимпий-ского огня. С 31 марта огонь находился перед старым олимпийским стадионом в Афинах. Вчера он был доставлен в международный аэ-ропорт Афин, а оттуда специальным рейсом отправился в столицу предыдущей Олимпиады - Сидней.