Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера в Лозанне на заседании исполкома МОК были зарегистрирован официальный список городов-кандидатов на право проведения летней Олимпиады-2012. Очередным полуфиналистом плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации стала «Индиана», которая сегодня в шестом матче взяла верх в гостях над «Майами» - 73:70 и выиграла серию 4-2. «Тампа» вновь вышла вперед в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли с «Филадельфией»


Вчера в Лозанне на заседании исполкома МОК были зарегистрирован официальный список городов-кандидатов на право проведения летней Олимпиады-2012. В него вошли пять претендентов: Париж, Нью-Йорк, Москва, Лондон и Мадрид. Эти города и продолжат борьбу за право принять Игры ХХХ Олимпиады.

Очередным полуфиналистом плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации стала «Индиана», которая сегодня в шестом матче взяла верх в гостях над «Майами» - 73:70 и выиграла серию 4-2. Следующий соперник «Индианы» определится в решающей, седьмой встрече «Детройта» и «Нью-Джерси».

«Тампа» вновь вышла вперед в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли с «Филадельфией». Сегодня на своем льду «Тампа» добилась победы – 4:2 и повела в серии 3-2. Вратарь хозяев Николай Хабибулин отразил 28 бросков.

Николай Давыденко вышел в третий круг теннисных соревнований в Санкт-Пёльтене. Во вторник россиянин в двух сетах одолел хорвата Марио Анчича. Алина Жидкова, обыгравшая австрийскую теннисистку Барбару Шварц, также в двух партиях, продолжает участие в турнире, проходящем в Вене.

Главный тренер футбольной сборной России Георгий Ярцев обнародовал состав команды, который примет участие в последнем перед чемпионатом Европы товарищеском матче со сборной Австрии. Обращает на себя внимание приглашение двух новичков – защитников Алексея Бугаева из «Торпедо» и Александра Анюкова из «Крыльев Советов», а также возвращение в главную команду страны торпедовца Александра Панова. Матч Австрия – Россиян пройдет 25 мая в Граце.

Киевские динамовцы продолжают лидировать в украинском чемпионате. Вчера в перенесенной встрече киевляне взяли верх над футболистами запорожского «Металлурга» - 2:0 и набрали 61 очко. На 6 очков отстает донецкий «Шахтер».

Вчера лишился своего поста главный тренер мюнхенской «Баварии» Оттмар Хитцфельд. По словам генерального менеджера Ули Хенесса решающим фактором в увольнении стало поражение от «Вердера», которое и определило судьбу чемпионского титула в пользу бременского клуба.



Чемпионом России по водному поло стал волгоградский «Лукойл-Спартак». Во вторник в третьем, решающем матче финальной серии волгоградцы одержали победу над ватерполистами подмосковного «Штурма» - 4:1.

XS
SM
MD
LG