Спорт. В Тель-Авиве стартовал «финал четырех» баскетбольной Евролиги УЛЕБ. Во втором полуфинальном матче, также как и год назад, встретились итальянские клубы. В российской Суперлиге во втором четвертьфинальном матче пермский «Урал-Грейт» уступил на своей площадке подмосковному «Динамо» - 92:93

В Тель-Авиве стартовал «финал четырех» баскетбольной Евролиги УЛЕБ. Как и в прошлом сезоне, московские армейцы потерпели поражение в полуфинале от хозяев соревнований, теперь - от баскетболистов «Маккаби» - 85:93.

Во втором полуфинальном матче, также как и год назад, встретились итальянские клубы. На сей раз, в овертайме «Скиппер» одержал победу над «Монтепаски» - 103:102 и в субботу в финале сыграет с «Маккаби». Завтра же пройдет и встреча за третье место.

В российской Суперлиге, тем временем, во втором четвертьфинальном матче пермский «Урал-Грейт» уступил на своей площадке подмосковному «Динамо» - 92:93, и счет в серии стал равным 1-1. Следующие две игры пройдут на площадке динамовцев.

Сегодня определились ещё два четвертьфиналиста плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Ими стали «Детройт», который нанес поражение «Милуоки» - 91:77 и «Сакраменто», выигравший у «Денвера» - 119:118. В обоих случаях итоговый счет в сериях 4-1.

Первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стала «Тампа», которая одолела сегодня «Монреаль» - 3:1 и всухую победила в серии 4-0. Вратарь «Тампы» Николай Хабибулин отразил 27 бросков. В противостоянии «Детройта» и «Калгари» счет сравнялся 2-2 после сегодняшнего успеха американского клуба в гостях – 4:2.

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Мюнхене. Вчера россиянин в трех сетах взял верх над румыном Виктором Ханеску. В принципиальном поединке двух представителей Германии Райнер Шуттлер одолел Томми Хааса.

Две россиянки продолжают борьбу в соревнованиях, проходящих в Варшаве. Вера Звонарева обыграла Ленку Немечкову из Чехии, а Светлана Кузнецова победила свою соотечественницу Веру Душевину.

Очередную, седьмую победу подряд в первом российском футбольном дивизионе одержал «Терек». В матче восьмого тура грозненцы выиграли в Набережных Челнах у футболистов местного «КАМАЗа» - 4:0, и набрав 21 очко, по-прежнему занимают первое место. На 4 очка отстают махачкалинские динамовцы, обыгравшие земляков из «Анжи» - 2:1.

После вчерашней победы над своей второй командой, клуб «Чеховские медведи» в очередной раз завоевал звание чемпиона России по гандболу среди мужчин. Это произошло за 7 туров до окончания первенства. После сегодняшней победы над "УОР-ЧМ" команда "Чеховских медведей" за семь туров до окончания чемпионата в очередной раз завоевала золотые медали российского чемпионата. Это произошло за семь игровых дней до окончания первенства страны. После сегодняшней победы над "УОР-ЧМ" команда "Чеховских медведей" за семь туров до окончания чемпионата в очередной раз завоевала золотые медали российского чемпионата. Это произошло за семь игровых дней до окончания первенства страны. После сегодняшней победы над "УОР-ЧМ" команда "Чеховских медведей" за семь туров до окончания чемпионата в очередной раз завоевала золотые медали российского чемпионата. Это произошло за семь игровых дней до окончания первенства страны.