Спорт. Вчера стартовал полуфинальный раунд розыгрыша Кубка УЕФА. В Казани начался «финал четырех» баскетбольной Евролиги ФИБА. Первые финальные матчи плей-офф женского и мужского чемпионатов России состоялись в четверг

Вчера стартовал полуфинальный раунд розыгрыша Кубка УЕФА. В обеих первых встречах голов забито не было – 0:0, так сыграли «Ньюкасл» с «Марселем» и «Вильярреал» с «Валенсией». Ответные встречи пройдут 6 мая.

В Казани начался «финал четырех» баскетбольной Евролиги ФИБА. В полуфинальных матчах местный «Уникс» взял верх над пермским «Урал-Грейтом» - 93:68, а греческий «Марусси» одержал победу над «Хапоэлем» из Тель-Авива – 92:74. Таким образом, завтра в финале встретятся «Уникс» и «Марусси».

Первые финальные матчи плей-офф женского и мужского чемпионатов России состоялись в четверг. Московские армейцы обыграли гостей из ростовского «Локомотива» - 90:81, а баскетболистки УГМК на своей площадке в Екатеринбурге потерпели поражение от соперниц из самарского ВБМ-СГАУ – 76:88.

«Нью-Джерси» выиграл третий матч подряд у «Нью-Йорка» в 1/8 финала плей-офф чемпионата НБА. На этот раз баскетболисты «Нетс» победили со счетом 81:78 и ведут в серии 3-0. Также третью кряду победу над «Мемфисом» одержал «Сан-Антонио», теперь со счетом – 95:93.

В первых четвертьфиналах розыгрыша Кубка Стэнли сегодня «Филадельфия» в первой домашней встрече одолела «Торонто» – 3:1. В составе проигравших шайба на счету Александра Могильного. Счет в серии 1-0 в пользу «Филадельфии». «Детройт» на своем льду в первом овертайме уступил «Калгари» – 1:2. Здесь впереди хоккеисты «Калгари» 1-0. И с таким же результатом «Сан-Хосе» ведет в серии с «Колорадо» после сегодняшней победы на своем льду – 5:2.

В преддверии хоккейного чемпионата мира вчера прошел очередной товарищеский матч. Хозяева стартующего турнира – чехи взяли верх над канадцами – 8:5.

Два россиянина вышли в четвертьфинал теннисного турнира серии «мастерс», проходящего в Монте-Карло. Марат Сафин взял верх над австралийцем Уэйном Артурсом, а Николай Давыденко одержал победу над хорватом Иваном Любичичем. Продолжают участие также аргентинцы Гильермо Кориа и Давид Налбандян, испанцы Карлос Мойа и Альберто Мартин, Райнер Шуттлер из Германии и британец Тим Хэнмен.

В Киеве продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Россиянка Светлана Подобедова первенствовала в весовой категории до 75 кг, завоевав первую золотую награду российской команды в этом соревновании. Серебряная медаль досталась турчанке Сули Сакбас, а бронза – в активе спортсменки из Греции Кристины Ионниду.

Волейболисты московского «Динамо» сократили отставание в финале российского чемпионата с соперниками из белгородского «Локомотива-Белогорья». В третьем матче вчера на своей площадке динамовцы победили 3-1 и уступают теперь в серии 1-2.