Спорт. Вчера в Монте-Карло прошел первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов. Тем временем, конкурент лондонского клуба в чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» взял верх в перенесенном матче над «Чарльтоном» - 2:0. В финале розыгрыша Кубка Украины встретятся «Шахтер» и «Днепр»

Вчера в Монте-Карло прошел первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов. Вторая команда французского чемпионата «Монако» одержала победу над вторым клубом английской премьер-лиги – «Челси» - 3:1. Любопытно, что почти весь второй тайм «Монако» провел в меньшинстве после удаления Зикоса. В составе хозяев голы забили Пршо, Морьентес и Нонда, а у гостей отличился Креспо. Ответная игра состоится 5 мая.

Тем временем, конкурент лондонского клуба в чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» взял верх в перенесенном матче над «Чарльтоном» - 2:0. Эта победа позволила клубу из «Манчестера» сократить отставание от «Челси» до одного очка. Ну а лидирует в премьер-лиге «Арсенал», который, имея игру в запасе, опережает «Челси» на 9 очков.

В финале розыгрыша Кубка Украины встретятся «Шахтер» и «Днепр». Донецкие футболисты в ответном полуфинальном матче одолели соперников из одесского «Черноморца» - 1:0, а днепропетровский клуб в серии послематчевых пенальти выиграл у киевского «Динамо» - 2:1.

Марат Сафин вышел во второй круг теннисного турнира серии «мастерс», который продолжается в Монте-Карло. Во вторник россиянин в трех партиях взял верх над бельгийцем Оливье Рошу. Первая ракетка соревнований испанец Хуан-Карлос Ферреро уступил своему соотечественнику Алексу Корретхе. Ещё один испанец Карлос Мойа обыграл Саргиса Саргсяна из Армении.

Успешно продолжает выступать Томми Хаас, который на днях выиграл турнир в Хьюстоне. На сей раз немецкий теннисист одержал победу над представителем Бельгии Ксавье Малиссом.

Сегодня определился последний участник четвертьфинала розыгрыша Кубка Стэнли. Им стал клуб «Торонто», который на своем льду выиграл седьмую, решающую встречу у «Оттавы» - 4:1 и победил в серии 4-3.

Четвертьфинальный раунд, таким образом, составят пары: «Торонто» - «Филадельфии», «Монреаль» - «Тампа», «Калгари» - «Детройт», «Колорадо» - «Сан-Хосе».

Сборные продолжают подготовку к чемпионату мира по хоккею. Вчера команда Латвии не без труда обыграла Японию – 5:4.

Во всех последних матчах плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации успех был на стороне хозяев. «Нью-Джерси» взял верх над «Нью-Йорком» - 99:81, «Индиана» нанесла поражение «Бостону» - 103:90, а «Сакраменто» одолел «Даллас» - 83:79. Все сегодняшние победители ведут в сериях 2-0.