Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Пять крупных теннисных турниров на грунтовых покрытиях взяли старт на этой неделе. Три представительницы России продолжают участие в соревнованиях в Чарльстоне. Вышли в третий круг американки – сестры Уильямс, а первая ракетка мира бельгийка Жюстин Анэн-Арденн снялась из-за травмы


Пять крупных теннисных турниров на грунтовых покрытиях взяли старт на этой неделе. Россиянин Марат Сафин, обыграв в трех сетах француза Сирила Солнье, вышел во второй круг соревнований в Эшториле. Там же Елена Бовина одержала победу над Ивой Майоли из Хорватии.

Три представительницы России продолжают участие в соревнованиях в Чарльстоне. Вера Звонарева взяла верх над француженкой Северин Белтрем, Лина Красноруцкая победила Анку Барну из Германии, а Алина Жидкова – японку Синобу Асагоэ. Татьяна Панова проиграла Елене Докич из Сербии-Черногории.

Вышли в третий круг американки – сестры Уильямс, а первая ракетка мира бельгийка Жюстин Анэн-Арденн снялась из-за травмы.

На ещё одном американском турнире, в Хьюстоне, успеха в стартовом поединке добился российский теннисист Дмитрий Турсунов, который одолел хорвата Иво Карловича. И наконец в Валенсии выбыл из борьбы Игорь Андреев, уступивший испанцу Фелисиано Лопесу.

В состав сборной России на матч первого круга розыгрыша Кубка Федераций против команды Австралии войдут Анастасия Мыскина, Надежда Петрова, Вера Звонарева и Светлана Кузнецова. Запасные - Елена Дементьева и Елена Лиховцева. Встреча Россия – Австралия пройдет 24-25 апреля в Москве.

В стыковых матчах Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса сборная России встретится с командой Таиланда. И эта встреча состоится в российской столице, в конце сентября.

Во вторник прошли четыре матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. «Детройт» снова проиграл «Нэшвиллу», на этот раз – 0:3 и счет в серии сравнялся 2-2. Также ничья в противостоянии канадских клубов после победы «Калгари» над «Ванкувером» - 4:0.

В двух случаях команды получили преимущество в сериях, ведя 3-1. Это выигравшие с одинаковым счетом – 4:3 «Сан-Хосе» у «Ванкувера» и «Бостон» - во втором овертайме у «Монреаля».

Вчера состоялись два матча английской футбольной премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» на своем поле нанес поражение «Лестеру» - 1:0, и занимая третье место, сократил отставание от «Челси» до 3 очков. При этом «Манчестер Юнайтед» имеет игру в запасе, а лидирует «Арсенал», опережающий «Челси» на 7 очков. В другой встрече вторника «Лидс» и «Эвертон» сыграли вничью – 1:1. Главный тренер украинской сборной по футболу, депутат парламента Украины Олег Блохин выписан из клиники «Борис», сообщает ИТАР-ТАСС. Во вторник вечером Олег Блохин попал на своем «Хаммере» в автокатастрофу, после чего был госпитализирован. В настоящий момент главный тренер украинской сборной уже находится дома. Ближайшие дни Блохин будет находится под наблюдением врачей.







XS
SM
MD
LG