Спорт. В хоккейном чемпионате России начались четвертьфинальные матчи. В чемпионате НХЛ «Нью-Джерси» разгромил «Питтсбург» 6:1. Баскетбольный ЦСКА продолжает победную серию выступлений в розы-грыше Евролиги

В хоккейном чемпионате России начались четвертьфинальные матчи. Три из них завершились со счетом 1:0 – казанский «Ак Барс» в Новокуз-нецке выиграл у «Металлурга», «Авангард» в Омске нанес поражение московскому «Динамо», а магнитогорский «Металлург» дома взял верх над нижнекамским «Нефтехимиком» лишь в овертайме. Кроме того, «Лада» в Тольятти выиграла у ярославского «Локомотива» 3:0.

В чемпионате НХЛ «Нью-Джерси» разгромил «Питтсбург» 6:1. Напа-дающий «Нью-Джерси» Виктор Козлов к заброшенной шайбе прибавил три результативные передачи. 38-я шайба игрока «Атланты» Ильи Ко-вальчука не спасла его команду от поражения 3:4 во встрече с «Баффа-ло». Кроме того, «Флорида» выиграла у «Нью-Йорк Айлендерс» 6:4, «Чикаго» уступил «Каролине» 2:3, а «Анахайм» и «Сент-Луис» сыграли вничью 1:1.

Баскетбольный ЦСКА продолжает победную серию выступлений в розы-грыше Евролиги. Вчера армейцы в гостях победили испанский клуб ТАУ «Керамика» 80:77, одержав на 2-м этапе состязаний 3-ю победу подряд.

50-ю победу одержала лидер Восточной конференции чемпионата НБА «Индиана», выигравшая у «Портленда» 80:71 и завоевавшая путевку в плей-офф. На Западе 49 побед осталось у «Сакраменто», проигравшего в гостях «Вашингтону» 108:114. Россиянин Андрей Кириленко набрал сегодня 20 очков, но его «Юта» проиграла «Торонто» 81:85. В Лос-Анджелесе «Лейкерс» выиграли у «Клипперс» 106:103. Кроме того, «Бостон» нанес поражение «Денверу» 104:100, «Нью-Орлеанс» – «Фи-ладельфии» 104:80, «Голден Стейт» – «Орландо» 110:85, а «Даллас» уступил «Атланте» 110:111.

На мужском теннисном турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллс муж-чины провели матчи 4-го круга. Американец Энди Роддик нанес пора-жение французу Николя Эскюде, британец Тим Хэнмен – австралийцу Уэйну Артурсу. Ираклий Лабадзе из Грузии победил аргентинца Агусти-на Кальери, а во встрече двух представителей США Джеймс Блек выиг-рал у Тейлора Дента. У женщин сыграны две четвертьфинальные встречи. Американка Линдсей Дэвенпорт выиграла у Гизелы Дулько из Аргентины, а француженка Натали Деши - у Фабиолы Цулуаги из Колум-бии.

В Ханты-Мансийске проходит финальный этап Гран-при по биатлону. Вчера Светлана Ишмуратова выиграла спринтерскую гонку. Второй на финише была Ирина Никульчина из Болгарии, третьей - Екатерина Ива-нова из Белоруссии.

В первом матче 1/4 финала Кубка России по футболу дебютант пре-мьер-лиги краснодарская «Кубань» на своем поле проиграла команде первого дивизиона грозненскому «Тереку» 0:3.

Обладателем Кубка Испании стала «Сарагоса», выигравшая в финаль-ном матче у мадридского «Реала» 3:2. Основное время встречи завер-шилось вничью 2:2, а в овертайме успеха добились футболисты «Сара-госы».

Первый финальный матч розыгрыша Кубка Италии состоялся вчера в Риме. «Лацио» выиграл у «Ювентуса» 2:0.

Бывший соперник московского «Локомотива» в Лиге Чемпионов «Мона-ко» со счетом 0:1 проиграл в четвертьфинале Кубка Франции команде второго дивизиона «Шатору». «Нант» на своем поле выиграл у «Ренна» 3:2.

В полуфинале Кубке Германии клуб второй бундеслиги «Алемания» вы-играла у команды бундеслиги «Боруссии» из Мёнхенгладбаха. Финаль-ный матч, в котором «Алемания» сыграет с «Вердером», состоится 29 мая в Берлине.

В матче чемпионата английской премьер-лиги «Ливерпуль» крупно вы-играл у «Портсмута» 3:0.