Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера возобновился розыгрыш Кубка УЕФА - прошли первые матчи 1/16 финала. Марат Сафин завершил выступление на теннисном турнире в Марселе, потерпев вчера поражение в двух сетах от шведа Йонаса Бьоркмана


Вчера возобновился розыгрыш Кубка УЕФА - прошли первые матчи 1/16 финала. Московский "Спартак" в первой официальной встрече под руководством Невио Скалы потерпел крупное поражение на своем поле от испанской "Мальорки" - 0:3. Единственная в турнире украинская команда - днепропетровский "Днепр" проиграла "Марселю" - 0:1.

С таким же счетом - 0:1 итальянские клубы уступили турецким: "Рома" проиграла в гостях "Газиантепспору", а "Парма" - "Генчелбирлиги". "Барселона" взяла верх на поле датского "Брондбю" также забив один гол. Уверенные домашние победы одержали британские "Ливерпуль" над болгарским "Левски" - 2:0 и "Селтик" над венгерским "Дебреценом" - 2:0. Ответные встречи пройдут 3 марта.

Марат Сафин завершил выступление на теннисном турнире в Марселе, потерпев вчера поражение в двух сетах от шведа Йонаса Бьоркмана. Продолжают участие также, среди прочих, ещё один представитель Швеции - Робин Сёдерлинг, белорус Максим Мирный, француз Арно Клеман и швейцарец Марк Россе, обыгравший аргентинца Гильермо Кориа.

Полуфиналисткой женских соревнований в Дубаи стала Светлана Кузнецова, которая в четверг в двух сетах одолела американку Винус Уильямс. Анастасия Мыскина уступила другой теннисистке из США - Мегэнн Шонесси.

В российской хоккейной Суперлиге вчера начался 57-й тур. Лидер - магнитогорский "Металлург" выиграл у "Ак Барса" - 4:3 и набрал 102 очка. На 3 очка отстает "Лада", сыгравшая вничью с "Авангардом" - 2:2, на третьем месте "Ак Барс", у которого осталось 91 очко. Тольяттинский и казанский клубы имеют по игре в запасе.

Московские динамовцы победили хоккеистов "Нефтехимика" - 4:2, и с таким же счетом "Локомотив" взял верх над "Амуром", а "Торпедо" - над ЦСКА. "Химик" в гостях нанес поражение "Салавату Юлаеву" - 2:1.

В центральной встрече Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги сегодня "Оттава" и "Филадельфия" сыграли вничью - 1:1. Лидер Запада - "Детройт" выиграл на льду "Калгари" - 2:1. Первые очки после травмы заработал Александр Могильный. На счету нападающего гол и результативная передача, а его "Торонто" уступил "Тампе" - 3:4. Два матча с участием лидеров прошли сегодня в Национальной баскетбольной ассоциации. Лучшие показатели в чемпионате теперь имеет "Сакраменто", который нанес поражение "Лос-Анджелес Лейкерс" - 103:101. "Даллас" выиграл у "Сан-Антонио" - 114:91.

На шахматном супертурнире в Линаресе все три партии в четверг завершились победными исходами. Владимир Крамник обыграл болгарина Веселина Топалова, Гарри Каспаров одолел испанца Франсиско Вальехо, а венгр Петер Леко взял верх над ещё одним представителем Испании Алексеем Шировым и лидирует, набрав 4 очка. На пол-очка отстают Каспаров и Крамник.

В Хорватии продолжается чемпионат Европы по боксу. Участниками финалов стали четыре россиянина - Олег Саитов, Геннадий Ковалев, Сергей Казаков и Евгений Макаренко.

XS
SM
MD
LG