Спорт. Баскетболисты ЦСКА, одержав вчера победу в розыгрыше Евролиги над соперниками из литовского "Жальгириса" на их площадке, заняли первое место в группе "В". В понедельник в Барселоне состоится жеребьевка второго этапа турнира. Сегодня в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошел матч лидеров Западной конференции

Баскетболисты ЦСКА, одержав вчера победу в розыгрыше Евролиги над соперниками из литовского "Жальгириса" на их площадке - 78:75, заняли первое место в группе "В". Второе место у "Маккаби" из Тель-Авива, который одолел итальянский "Монтепаски" - 88:86.

В понедельник в Барселоне состоится жеребьевка второго этапа турнира. ЦСКА попал в так называемую первую корзину с "Маккаби", "Барселоной" и турецким клубом "Эфес Пилсен".

Сегодня в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошел матч лидеров Западной конференции. В итоге "Миннесота" на своей площадке одолела "Сакраменто" - 92:75. Четвертое подряд поражение потерпел "Бостон", уступивший "Лос-Анджелес Клипперс" - 100:102.

Илья Ковальчук из "Атланты" забросил сегодня свою 32-ю шайбу в сезоне и 99-ю в чемпионатах Национальной хоккейной лиги. "Атланта" при этом в овертайме победила "Оттаву" - 3:2. Во встрече нью-йоркских клубов "Рейнджерс" взял верх над "Айлендерс" - 6:2. Две россиянки продолжают участие в женском теннисном турнире в Мемфисе. Вера Звонарева обыграла аргентинку Гиселу Дулко, а Мария Шарапова нанесла поражение американке Эми Фрезер. Мария Кириленко вышла в полуфинал соревнований в Хайдарабаде после победы над Анжеликой Виджайа из Индонезии.

Николай Давыденко завершил выступление в мужском турнире в Роттердаме, уступив белорусу Максиму Мирному. В числе прочих, в четвертьфиналы также вышли лидер чемпионской гонки АТР швейцарец Роже Федерер, испанец Хуан Карлос Ферреро, австралиец Ллейтон Хьюитт и британец Тим Хэнмен.

Дмитрий Турсунов, выигравший у Уэйна Феррейры из Южноафриканской республики, стал четвертьфиналистом мужской части соревнований в Мемфисе, как и лучший американский теннисист Энди Роддик. Ещё один мужской турнир проходит на грунтовых кортах Буэнос-Айреса, где испанец Карлос Мойа взял верх сегодня над своим соотечественником Давидом Санчесом.

Под Минском продолжается чемпионат Европы по биатлону. В женской гонке преследования на 10 км лучшие показатели у украинки Елены Петровой, которая опередила спортсменок из Белоруссии Екатерину Иванову и Алену Зубрилову.

В гонке преследования на 12,5 км у мужчин победителем стал поляк Томаш Сикора. Серебряную награду завоевал норвежец Александр Оз, а бронзовую - россиянин Евгений Требушенко.

В четверг в Линаресе стартовал 21-й международный шахматный супертурнир. Лидеры мирового рейтинг-листа россияне Гарри Каспаров и Владимир Крамник в первом туре завершили свои партии вничью.