Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчерашняя программа чемпионата мира по биатлону, который продолжается в Оберхофе, была дополнена мужской индивидуальной гонкой на 20 км, перенесенной со среды из-за тумана. Следом состоялась женская эстафета 4х6 км, в которой победу одержал квартет норвежских биатлонисток, что принесло сборной Норвегии третью награду высшего достоинства на чемпионате мира. В общекомандном зачете впереди норвежцы, в копилке которых три золота и три серебра


Вчерашняя программа чемпионата мира по биатлону, который продолжается в Оберхофе, была дополнена мужской индивидуальной гонкой на 20 км, перенесенной со среды из-за тумана. Вторую золотую медаль турнира завоевал француз Рафаэль Пуаре, опередивший на 55 секунд поляка Томаша Сикору. Третий результат показал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, а лучший из россиян - Сергей Коновалов занял в итоге пятое место.

Следом состоялась женская эстафета 4х6 км, в которой победу одержал квартет норвежских биатлонисток, что принесло сборной Норвегии третью награду высшего достоинства на чемпионате мира. Серебро в активе девушек из России, а бронзовые медали завоевали их соперницы из Германии.

В общекомандном зачете впереди норвежцы, в копилке которых три золота и три серебра. Уникальное достижение установили супруги Лив-Грете и Рафаль Пуаре завоевавшие в Оберхофе уже пять золотых наград!

В предпоследнем туре группового турнира баскетбольной Евролиги УЛЕБ московские армейцы на своей площадке потерпели поражение от гостей из "Маккаби" из Тель-Авива - 80:83. Таким образом, в группе "В" вновь установилось двоевластие - в активе ЦСКА и "Маккаби" по 10 побед в 13-ти матчах.

Три россиянки продолжают участие в женском теннисном турнире в Париже. К вышедшей ранее в четвертьфинал Елене Дементьевой добавились вчера Елена Бовина, которая взяла верх над Еленой Докич из Сербии-Черногории и Динара Сафина, обыгравшая швейцарку Патти Шнидер из Швейцарии.

Россиянин Михаил Южный вышел в следующий круг мужских соревнований в Милане, одолев в четверг словака Доминика Хрбаты. Выбыл из борьбы хорват Горан Иванишевич, уступив в решающем третьем сете на тай-брейке испанцу Томми Робредо.

Продолжают участие фавориты турнира в Сан-Хосе - теннисисты из США. Энди Роддик выиграл у бельгийца Кристофа Влиегена, а Андре Агасси нанес поражение Уэсли Муди из Южноафриканской Республики.





Основное время ответного полуфинального матча розыгрыша Кубка Италии по футболу между "Интером" и "Ювентусом" также завершилось вничью - 2:2. Дополнительны время победителя не выявило и все решалось в серии пенальти, которые точнее пробили туринцы - 5:4. В финале, таким образом, встретятся "Ювентус" и "Лацио".

Вторым финалистом розыгрыша Кубка Испании стала "Сарагоса", которая в ответной домашней игре вчера сыграла вничью с "Алавесом" - 0:0. "Сарагоса" продолжает участие за счет гола, забитого в первом матче на выезде, завершившемся - 1:1. В решающей встрече за Королевский Кубок сыграют "Сарагоса" и мадридский "Реал".

Лидеры конференций чемпионата Национальной хоккейной лиги одержали сегодня победы. Возглавляющая турнирную таблицу "Востока" "Филадельфия" одолела в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:1, а первая команда "Запада" - "Колорадо", также на льду соперника, нанесла поражение "Сент-Луису" - 4:0.

Три встречи состоялись сегодня в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. "Чикаго" взял верх над "Бостоном" - 107:87, "Портленд" на своей площадке уступил "Денверу" - 98:107, а "Сиэттл" выиграл у "Торонто" - 94:74.



XS
SM
MD
LG