Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Будапеште начался чемпионат Европы по фигурному катанию. В Швеции продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом. На женском теннисном турнире в Токио россиянка Татьяна Панова выиграла у китаянки Жи Чен, Мария Шарапова - у японки Юки Йошида


В Будапеште начался чемпионат Европы по фигурному катанию. В парном катании после исполнения короткой программы лидируют россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. На втором месте также российский дуэт Мария Петрова - Алексей Тихонов, на третьем - Дорота Загорска и Мариуш Сюдек из Польши. Мужчины провели квалификационные состязания, в группе "А" лучшим стал россиянин Евгений Плющенко, в группе "Б" - француз Бриан Жубер.

В Швеции продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом. Вчера сборная России крупно выиграла у команды Казахстана 10:3.

На женском теннисном турнире в Токио россиянка Татьяна Панова выиграла у китаянки Жи Чен, Мария Шарапова - у японки Юки Йошида. А Алина Жидкова уступила американке Лоре Грэвилл, а Елена Лиховцева - Марии Венто-Кабчи из Венесуэлы.

Швейцарец Роже Федерер возглавил "Чемпионскую гонку" - рейтинг Ассоциации теннистов-профессионалов. Вторым идет испанец Хуан-Карлос Ферреро, третьим - американец Энди Роддик. В пятерку лучших вошли также аргентинец Гильермо Кория и американец Андре Агасси. Российский теннисист Марат Сафин благодаря выходу в финал Открытого чемпионата Австралии поднялся в рейтинге на 54 позиции и находится сейчас на 32-м месте. У женщин два первых места занимают бельгийки Жюстин Анен-Арденн и Ким Клейстерс. Далее идут француженка Амели Моресмо и две американки - Серена Уильямс и Дженнифер Каприати. Россиянки Анастасия Мыскина и Елена Дементьева - соответственно на 7-м и 8-м местах.

В Тунисе продолжается розыгрыш Кубка Африки по футболу. Вчера сборная Кении выиграла у команды Буркина-Фасо 3:0, а Сенегал и Мали сыграли вничью 1:1. В четвертьфинале сборная Сенегала встретится с командой Туниса, а Мали - с Гвинеей.

В чемпионате НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл у "Ванкувера" 4:3 - у победителей шайба на счету Алексея Ковалева. "Миннесота" разгромила "Сент-Луис" 4:0 - одну из шайб забросил Сергей Жолток. Руслан Федотенко помог выиграть своей "Тампе-Бей" 2:1, забросив победную шайбу в ворота "Филадельфии". Кроме того, "Эдмонтон" в овертайме выиграл у "Анахайма" 2:1, а "Финикс" и "Коламбус" сыграли вничью 3:3.

В матче регулярного чемпионата НБА "Юта" на своей площадке уступила "Сан-Антонио" 65:83. Российский легионер "Юты" Андрей Кириленко набрал 10 очков. Лидер первенства "Индиана" одержала 36-ю победу, выиграв у "Лос-Анджелес Лейкерс" 85:72. 33 победы осталось у "Детройта", уступившего в овертайме "Майами" 100:102. В остальных матчах "Мемфис" выиграл у "Голден Стейт" 106:101, "Денвер" - у "Портленда" 116:97, "Финикс" - у "Хьюстона" 99:79, а "Сиэттл" - у "Чикаго" 109:97. "Атланта" проиграла "Лос-Анджелес Клипперс" 95:101, а "Нью-Орлеанс" - "Нью-Джерси" 70:91.

XS
SM
MD
LG