Спорт. Первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису, который продолжается в Мельбурне, стала колумбийская спортсменка Фабиола Цулуага. Вчера успеха в 4-м круге добилась Анастасия Мыскина. В четвертьфинальном матче женского парного разряда россиянки Светлана Кузнецова и Елена Лиховцева нанесли поражение китайскому дуэту Зи Янь - Жи Чень - 6:4, 6:4

Первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису, который продолжается в Мельбурне, стала колумбийская спортсменка Фабиола Цулуага. Ее соперница, 4-я ракетка турнира, француженка Амели Моресмо из-за травмы спины не смогла сыграть в четвертьфинальном матче. В другом четвертьфинале 1-я сеяная теннисистка - Жюстин Анен-Арденн из Бельгии - выиграла у 5-й ракетки турнира, американки Линдсей Дэвенпорт 7:5, 6:3. У мужчин в четвертьфинал вышел 4-й сейный, американец Андре Агасси. Первый сет матча против француза Себастьяна Грожана Агасси выиграл 6:2, а во втором при счете 2:0 в пользу американца Грожан из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Вчера успеха в 4-м круге добилась Анастасия Мыскина. Посеянная под 6-м номером россиянка выиграла у американки Чанды Рубин.

В четвертьфинальном матче женского парного разряда россиянки Светлана Кузнецова и Елена Лиховцева нанесли поражение китайскому дуэту Зи Янь - Жи Чень - 6:4, 6:4. Еще одна Россиянка Динара Сафина в паре со словацкой теннисисткой Жанетт Хусаровой уступила в четвертьфинале Лейзель Хубер (ЮАР) и Аи Сугияме (Япония).

Один из лидеров регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" в гостях сыграл вничью с "Далласом" 2:2. Одну из шайб у гостей забросил россиянин Павел Дацюк. Кроме того, "Рейнджерс" в Нью-Йорке выиграли у соперников из "Флориды" 5:2, а "Миннесота" и "Лос-Анджелес" сыграли вничью 2:2.

Лидером Западной конференции чемпионата НБА стала "Миннесота", одержавшая 31-ю победу в гостевом матче против "Денвера" 97:95. "Юта" выиграла у "Лос-Анджелес Клипперс" 98:92 - у победителей 13 очков в активе россиянина Андрея Кириленко. Хозяева выиграли еще 3 встречи: "Кливленд" взял верх над "Орландо" 99:98, "Майами" - над "Хьюстоном" 95:81, а "Милуоки" - над "Сан-Антонио" 93:92. "Портленд" в гостях победил "Вашингтон" 94:83.

Сборная России по водному поло лидирует в группе В на проходящем в Рио-де-Жанейро квалификационном олимпийском турнире. В понедельник россияне обыграли со счетом 10:4 сборную Голландии.

Президент португальского футбольного клуба "Бенфика" Луиш Филипе Виейра сообщил о том, что 29-й номер в клубе будет навечно закреплен за венгерским нападающим Миклошом Фехером, который умер во время матча в минувшее воскресенье.

На Кубке Африки в Тунисе сыграны две первые встречи в группе "Б". Футболисты Сенегала и Буркина-Фасо сыграли вничью 0:0, а сборная Мали выиграла у команды Кении 3:1.

Футбольный клуб "Спартак" (Москва) отправил в УЕФА уведомление о намерении подать апелляцию на решение о дисквалификации полузащитника клуба и сборной России Егора Титова. Между тем Футбольная федерация Уэльса подала вчера официальный протест в УЕФА, в котором требует засчитать сборной России техническое поражение со счетом 0:3 в стыковом матче, в котором российская сборная завоевала путевку на чемпионат Европы. Именно после этой встречи у Титова была взята проба на допинг, которая и дала положительный результат.