Спорт. На Открытом чемпионате Австралии по теннису пять россиянок вышли в четверг в третий круг женского одиночного разряда. Двойной успех праздновали российские биатлонистки на этапе Кубка мира, начавшемся в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. Баскетболисты ЦСКА провели очередной матч Евролиги УЛЕБ и добились гостевой победы над словенской командой КРКА – 89:62

На Открытом чемпионате Австралии по теннису пять россиянок вышли в четверг в третий круг женского одиночного разряда. Лина Красноруцкая победила чешку Барбору Стржикову – 6:3, 4:6, 6:3, Анастасия Мыськина нанесла поражение швейцарке Эммануэль Гальярди – 6:2, 6:4, Елена Лиховцева выиграла у итальянки Франчески Скьявоне – 6:2, 6:2, Динара Сафина взяла верх над южноафриканкой Амандой Кётцер – 7:5, 6:3, а Мария Шарапова выбила из розыгрыша американку Линдси Ли-Уотерс – 6:1, 6:3. Вера Душевина проиграла другой представительнице США – Винус Уильямс – 4:6, 2:6.

Двойной успех праздновали российские биатлонистки на этапе Кубка мира, начавшемся в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. В гонке на 15 км Анна Богалий, не допустившая ни единого промаха на четырех огневых рубежах, заняла первое место, а Светлана Ишмуратова, поразившая 19 мишеней из 20-ти, стала второй. Замкнула тройку призеров еще одна спортсменка, стрелявшая безупречно – словачка Анна Муринова.

Баскетболисты ЦСКА провели очередной матч Евролиги УЛЕБ и добились гостевой победы над словенской командой КРКА – 89:62. Казанский УНИКС, выступающий в Евролиге ФИБА, также успешно сыграл на чужой площадке, победив украинский клуб «Азовмаш» – 74:70. Эта победа обеспечила казанцам первое место в своей группе.

Сильнейший волейбольный клуб России – «Локомотив-Белогорье» в рамках турнира Лиги чемпионов взял верх над греческим «Ираклисом» – 3:1. Московское «Динамо», выступающее в Кубке ЕКВ, победило в первом четвертьфинальном матче итальянскую «Пьяченцу» – 3:2.

В Москве продолжается розыгрыш традиционного футбольного Кубка Содружества. В среду состоялись четвертьфиналы. С одинаковым счетом – 1:0 прошлогодний победитель – тираспольский «Шериф» выиграл у киевского «Динамо», а финалист предыдущего розыгрыша – рижский «Сконто» взял верх над ЦСКА. Тбилисское «Динамо» нанесло крупное поражение «Гомелю» – 4:1, а «Каунас», сыграв вничью с таллинской «Флорой» – 2:2, добился успеха в серии пенальти. В полуфиналах в пятницу «Сконто» сыграет с «Каунасом», а «Шериф» с тбилисским «Динамо».

Там же, в спорткомплексе «Олимпийский», проходит и турнир юношеских сборных памяти Валентина Гранаткина. Сборная России в заключительный день группового турнира уступила команде Узбекистана – 0:1, но вышла в полуфинал. Сегодня россияне сыграют со сверстниками из Белоруссии, а в борьбе за вторую путевку в финал встретятся сборные Украины и Польши.

В чемпионате Франции состоялись два матча. «Монако», соперник московского «Локомотива» в 1/8 финала Лиги чемпионов, сыграл дома вничью с «Ниццей» – 1:1, а «Сошо» добился победы в Монпелье – 3:1. «Монако» лидирует, имея 47 очков. 39 в активе «Пари Сен-Жермен», по 38 у «Лиона», «Осера» и «Сошо», но «Лион» провел на матч меньше.

В единственном матче английской премьер-лиги «Вулвергемптон» и «Ливерпуль» сыграли вничью – 1:1. А «Болтон» и «Астон Вилла» провели первый полуфинальный матч Кубка лиги. «Болтон» победил – 5:2.

В Италии определились еще два полуфиналиста Кубка страны. Это «Интер», в ответном четвертьфинальном матче выигравший у «Удинезе» – 3:1, и «Ювентус», взявший верх над «Перуджей» – 1:0. Днем ранее аналогичного успеха добился «Лацио», а четвертый полуфиналист определится сегодня во встрече «Ромы» и «Милана». Первый матч «Милан» выиграл на своем поле – 2:1.

В Испании состоялись два первых четвертьфинальных матчах Королевского кубка. «Реал» нанес поражение «Валенсии» – 3:0, а «Севилья» еще более крупно выиграла у мадридского «Атлетико» – 4:0. Сегодня встречаются «Алавес» с «Сельтой» и «Барселона» с «Сарагосой».

В НХЛ две шайбы Алексея Поникаровского принесли «Торонто» победу над «Вашингтоном» – 3:2. «Торонто» лидирует на Востоке, набрав 63 очка. На Западе также с 63-мя очками лидирует «Колорадо», взявший верх над «Флоридой» – 6:5. Одна шайба у победителей на счету Андрея Николишина. 62 очка стало у идущего первым в Центральном дивизионе «Детройта», сыгравшего вничью с «Анахаймом» – 2:2. Форвард«Детройта» Павел Дацюк забросил 22-ю шайбу в сезоне. 59 очков стало в активе лидера Тихоокеанского дивизиона «Сан-Хосе», выигравшего у «Финикса» – 4:2. Одна из шайб «Сан-Хосе» на счету Александра Королюка. Идущая первой в Юго-восточном дивизионе «Тампа», в составе которой точным броском отметился Руслан Федотенко, проиграла у овертайме «Ванкуверу» – 4:5. У нее 51 очко.

В НБА «Миннесота», выиграв у «Торонто» – 108:97, одержала седьмую победу в восьми последних матчах. С 28-ю выигрышами при 12-ти поражениях команда возглавляет таблицу Среднего Запада. Также 28 побед, но при 15-ти поражениях, имеет «Сан-Антонио», взявший верх над лидером Атлантического дивизиона «Нью-Джерси» – 99:76. Лучш9ий показатель на Западе – 29 побед – по-прежнему имеет «Сакраменто», а у «Лос-Анджелес Лейкерс» осталось 25 побед после неудачи в матче с «Мемфисом» – 82:88.