Спорт. В Австралии продолжается розыгрыш Кубка Хопмана - традиционные командные теннисные соревнования. Тем временем, сестра Марата - Динара Сафина на турнире в Голд-Коасте потерпела поражение от своей соотечественницы Надежды Петровой. Игорь Андреев вышел в четвертьфинал мужских соревнований в Индии, обыграв вчера испанца Давида Феррера

В Австралии продолжается розыгрыш Кубка Хопмана - традиционные командные теннисные соревнования. Сегодня свою первую победу в группе одержала сборная России, выигравшая у команды Чехии 2-1. Сначала в двух партиях Анастасия Мыскина взяла верх над Барбарой Стрыковой, затем Марат Сафин в трех сетах одолел Иржи Новака, и наконец в миксте сильнее была чешская пара.

Тем временем, сестра Марата - Динара Сафина на турнире в Голд-Коасте потерпела поражение от своей соотечественницы Надежды Петровой. Ещё одна российская теннисистка Светлана Кузнецова уступила француженке Натали Деши.

Игорь Андреев вышел в четвертьфинал мужских соревнований в Индии, обыграв вчера испанца Давида Феррера. Продолжают участие также по итогам поединков среды другой представитель Испании Томми Робредо, Парадорн Шричафан из Таиланда и француз Жан-Рене Лиснар.

На турнире в Катаре россиян не осталось после того, как Михаил Южный проиграл Саргису Сарсяну из Армении. Там же первая ракетка мира американец Энди Роддик потерпел поражение от шведа Йонаса Бьоркмана. Четвертьфиналистами, среди прочих, стали французы Себастьян Гросжан и Николя Эскюдэ и британец Тим Хэнмен.

Мужская волейбольная сборная России одержала вторую подряд победу в квалификационном предолимпийском турнире в Лейпциге, на сей раз над командой Польши 3-0. Голландцы с таким же счетом выиграли у испанцев.

На аналогичных женских соревнованиях в Баку полуфиналистами стали сборная Турции, обыгравшая Болгарию 3-1 и Италия, которая взяла верх над командой Голландии 3-0. Также в полуфинал вышли польки, одолевшие волейболисток Германии 3-2.

В российской баскетбольной Суперлиге вчера состоялись три матча. Саратовский "Автодор" дома уступил самарскому ЦСК-ВВС - 77:83, Евраз выиграл у питерского "Спартака" - 104:88, а московские динамовцы в гостях нанесли поражение баскетболистам ростовского "Локомотива" - 80:70.

В словенской Поклюйке прошли старты в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону. В женской гонке на 7.5 км с раздельным стартом победу одержала норвежка Лив-Грете Пуаре. Второе место заняла немка Уши Дизль, а третьей финишировала представительница Франции Сандрин Байи, оставшаяся лидером общего зачета Кубка мира. Россиянки Ольга Пылева и Светлана Ишмуратова заняли соответственно 4-е и 5-е места.

В среду в английской футбольной премьер-лиге завершился 20-й тур. Единоличным лидером остался "Манчестер Юнайтед", одержавший победу на поле "Болтона" - 2:1 и набравший 49 очков. На 3 очка отстает "Арсенал", который сыграл вничью с "Эвертоном" - 1:1. 42 очка в активе занимающего третье место "Челси", потерпевшего вчера в Лондоне поражение от "Ливерпуля" - 0:1.

Мадридский "Реал" завершил вничью первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании с клубом первого дивизиона "Эйбар" - 1:1. Кроме того, ничейный исход зафиксирован в игре "Валенсии" и "Осасуны" - 2:2. "Сельта" в гостях нанесла поражение "Малаге" - 1:0, "Сарагоса" обыграла "Бетис" - 3:1. Впереди ответные встречи.