Ссылки для упрощенного доступа

Наука. Биологи из Соединенных Штатов и ФРГ предотвратили диабет первого типа у животных, генетически предрасположенных к этому аутоиммунному заболеванию. Исследователи из Хьюстона выявили причину терапевтического действия лекарственного сбора Yin Zhi Huang, который с незапамятных времен китайские целители применяют для лечения желтухи новорожденных. Сотрудник Института клинической радиологии Мюнстерского университета Беттина Пфлайдерер пришла к заключению, что утечка силиконого геля из косметических протезов груди нисколько не увеличивает возможности появления злокачественных опухолей


Биологи из Соединенных Штатов и ФРГ предотвратили диабет первого типа у животных, генетически предрасположенных к этому аутоиммунному заболеванию. Сотрудники Института аллергии и иммунологии в Сан-Диего, Исследовательского института Скриппса и Боннского университета экспериментально доказали, что для предупреждения сахарной болезни можно использовать вирус лимфоцитарного хориоменингита, вызывающий воспаление тканей передней доли гипофиза. Этот вирус ввели молодым мышам, у которых еще не проявились никакие клинические симптомы диабета. В организме инфицированных животных начался интенсивный синтез биологически активных веществ, которые полностью защитили от разрушения клетки поджелудочной железы, вырабатывающие инсулин. Эту работа опубликована в последнем выпуске "Journal of Clinical Investigation".

Исследователи из Хьюстона выявили причину терапевтического действия лекарственного сбора Yin Zhi Huang, который с незапамятных времен китайские целители применяют для лечения желтухи новорожденных. В его состав входит полынь, а также порошок из сухих корней ревеня, байкальского шлемника и жасминовидной гардении. Сотрудники Бэйлорского медицинского колледжа обнаружили, что под влиянием отвара этих лекарственных растений печень интенсивно перерабатывет желчный пигмент билирубин, избыток которого и вызывает желтуху.

Сотрудник Института клинической радиологии Мюнстерского университета Беттина Пфлайдерер пришла к заключению, что утечка силиконого геля из косметических протезов груди нисколько не увеличивает возможности появления злокачественных опухолей. Доктор Пфлайдерер допускает, что подобные утечки могут осложнить уже имеющиеся заболевания ревматической природы, однако они не служат их непосредственной причиной. Это сообщение вывешено на сайте немецкого информационного агентства ДПА.

Австралийские ученые пришли к выводу, что в окрестностях каждой десятой звезды нашей галактики имеются или когда-то имелись условия для возникновения органической жизни. Общее количество таких звезд составляет 30 миллиардов, а их типичный возраст приблизительно на миллиард лет превышает продолжительность существования нашего Солнца. Эта информация содержится в статье Чарльза Лайнвивера, Йеша Феннера и Брэда Гибсона, которая в пятницу напечатана в журнале "Science". Американское отделение корпорации «Даймлер-Крайслер» представило на открывшейся в воскресенье международной автовыставке в Детройте опытный образец спортивно-гоночного автомобиля ME-4-12. Он оснащен двенадцатицилиндровым двигателем с четырьмя турбокомпрессорами, способным развить мощность в 850 лошадиных сил. Максимальная скорость новой машины составляет 400 километров в час.

XS
SM
MD
LG