Ссылки для упрощенного доступа

Александр Вешняков проводит "профилактическую работу" с руководителями СМИ


Мумин Шакиров, Москва:

Накануне президентской кампании глава Центризбиркома Александр Вешняков провел очередную "профилактическую" работу с руководителями СМИ. Александра Вешнякова пока устраивает первый этап предвыборной кампании. Он надеется, что выборы президента России будут чище и честнее, нежели прошедшие в декабре прошлого года парламентские выборы. Александр Вешняков напомнил участникам встречи, что до конца недели теле и радио каналы должны опубликовать свои расценки на агитационное эфирное время.

Александр Вешняков:

29-е числа - это последний день, когда можно обнародовать свои расценки и затем предоставлять эти услуги.

Мумин Шакиров:

В то же время, присутствовавший на встрече первый заместитель министра печати России Михаил Всеславинский напомнил руководителям электронных СМИ о том, что у властей есть рычаги давления на те масс-медиа, которые допустят нарушения в ходе агитации.

Михаил Всеславинский:

Сейчас наступает тот период времени, когда у многих кампаний заканчиваются лицензии, и наличие предупреждения является основанием для того, чтобы лицензия не была продлена на автоматической основе. Мы надеемся, что эти аргументы будут очень весомыми.

Мумин Шакиров:

По словам Михаила Всеславинского, на данный момент два телеканала - ОРТ и "ТВ Центр" числятся в нарушителях и имеют по предупреждению по итогам Выборов-99. Центризбирком также планирует провести выборы главы государства в Чечне - по мнению Александра Вешнякова, региональная избирательная комиссия уже приступила к работе в Гудермесе.

XS
SM
MD
LG