Ссылки для упрощенного доступа

Адвокаты Бородина о предстоящем 16 марта новом рассмотрении в Нью-Йорке их ходатайства об освобождении его под залог


Любовь Чижова, Москва:

16 марта суд восточного округа штата Нью-Йорк вновь рассмотрит ходатайство адвокатов Павла Бородина о залоге для их подзащитного. Об этом рассказали на сегодняшней встрече с журналистами Элеонора Сергеева и Генрих Падва. С подробностями Любовь Чижова:

Любовь Чижова:

На прошлом заседании суд признал, что Бородина можно отпустить под залог, если его передвижение по Нью-Йорку будет под контролем. Однако, обычно используемый электронный браслет для этой цели не подходит - суд опасается, что Павел Бородин может оказаться на территории российского консульства раньше, чем органам правосудия станет известно его местонахождение. 16 марта адвокаты Бородина должны представить суду дополнительные технические гарантии. Говорит Генрих Падва:

Генрих Падва:

Суд понимает, что, скорее всего, ничего этого Бородин делать не будет. Шансов на то, что он попытается снять браслет, убежать, скрыться в посольстве или в консульстве, или в машине, или вообще покончить с жизнью самоубийством... - шансы на это очень малы. Но им нужны гарантии, дополнительные технологические гарантии.

Любовь Чижова:

Генрих Падва сказал, что найти такие гарантии довольно трудно, но адвокаты над этим работают. Вопрос об экстрадиции Павла Бородина в Швейцарию будет решаться 2 апреля.

XS
SM
MD
LG