Ссылки для упрощенного доступа

В Стокгольме арестован гангстер, угрожавший компроматом королю Швеции


В Стокгольме арестован шведский гангстер и владелец ночных клубов Милле Маркович, обладающий, по его словам, фотокомпроматом на короля Швеции Карла XVI Густава, - сообщает корреспондент Радио Свобода Сергей Джанян.

Первоначально Маркович был задержан в стокгольмском аэропорту Арланда, где он и его багаж были подвергнуты обыску. Через полчаса мужчина был отпущен, однако по прибытии домой вновь задержан полицейскими агентами в штатском и препровождён в городскую тюрьму Сольна. Согласно заявлению пресс-секретаря стокгольмской полиции Дианы Сундин, Маркович был арестован по подозрению в угрозах государственным служащим.

Выходец из бывшей Югославии, Милле Маркович владел в 1990-ые годы стокгольмским подпольным порноклубом. Именно в этом заведении, по утверждению Марковича, и были сделаны компрометирующие снимки шведского короля, которые гангстер пообещал в ближайшее время выложить в Интернет.

Известно, что сейчас Милле Маркович работает над автобиографической книгой, в написании которой ему помогает шведский журналист Томас Шёберг, автор скандальной книги "Карл Густав - монарх поневоле", вышедшей в прошлом году.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG