Ссылки для упрощенного доступа

В Челябинске прошла акция протеста против высоких цен на бензин


В центре Челябинска прошла акция протеста автолюбителей против высоких цен на бензин, сообщает корреспондент Радио Свобода Александр Валиев.

Водители собрались, чтобы массово и организованно выступить против роста цен на бензин. Организаторы провели акцию под девизом "Дорогой бензин сожжет Россию".

Информация о встрече несогласных распространялась в социальных сетях интернета. Некоторые скептики писали о том, что подобные митинги не имеют смысла. На что активисты им отвечали: "Кто не видит в этом смысла - тогда сидите дома дальше и молчите! А остальным уже надоело терпеть этот беспредел с ценами!".

Рассказывает один из организаторов митинга Сергей Сабельников :
"Мы выступили с требованиями снизить цены до адекватного минимума. На мероприятии присутствовали более 150 машин, достаточно большой отклик среди автолюбителей. Происходило все в течение двух часов. Мы направим собранные подписи, письма в Законодательное собрание области с требованием ввести регулирование цен на бензин и снизить их".

После того, как были собраны подписи, участники акции выстроились в колонну и устроили массовый заезд по центральному проспекту города.
XS
SM
MD
LG