Ссылки для упрощенного доступа

Институт им. Сербского против Центра "ОЗОН"


Гсударственный научный центр социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П. Сербского Минздравсоцразвития России против Центра психолого-медико-социального сопровождения "ОЗОН".

Поводом к противостоянию двух учреждений послужило дело Владимира Макарова, которого осудили на 13 лет лишения свободы за педофилию в отношении собственной 7-летней дочери. В качестве одного из доказательств обвинения для суда стало заключение психолога из центра "ОЗОН" о возможном сексуальном опыте ребенка. Основание - ее рисунки. Центр им. Сербского обратился в прокуратуру, чтобы они расследовали деятельность Центра "ОЗОН".

В программе: руководитель лаборатории психологии детского и подросткового возраста Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, доктор психологических наук, профессор Елена Дозорцева и руководитель центра "Озон" Евгений Цымбал.

Судебный эксперт 111 Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России, кандидат юридических наук Ярослава Комиссарова будет говорить об исследовании с применением полиграфа, которое также легло в основу обвинения Макарова в педофилии.

Дело Владимира Макарова: ошибка экспертов?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:14:57 0:00
Скачать медиафайл



Слушайте в программе "Третий сектор" в ближайшую субботу, 17 сентября, в 18 часов. Повторы 18 сентября в 3 часа ночи и 19 сентября в 11 утра.

Ведущая Кристина Горелик.

Телефон прямого эфира
8-800-200-2212
Бесплатно для всех регионов России

Пейджер
8-495-660-1046
Абонент "Радио Свобода"

SMS
+7-903-743-2801

Материалы по теме

XS
SM
MD
LG