Ссылки для упрощенного доступа

В Минске сотни людей участвовали в акции "Народный сход"


Белоруссия - "Народный сход" в Минске, 8 октября 2011
Белоруссия - "Народный сход" в Минске, 8 октября 2011
В столице Белоруссии около 500 человек приняли участие в акции "Народный сход", организованной оппозиционными структурами.

Несанкционированный митинг прошёл в парке Дружбы народов в Минске. Участники собрания приняли резолюцию с требованиями к властям остановить рост цен, провести индексацию зарплат, освободить всех политзаключенных и восстановить их во всех гражданских правах, провести новые свободные выборы под контролем ОБСЕ.

Участники митинга держали растяжки "Свободу политзаключённым", "Стоп нищета и унижение, верни права и уважение", "Хватит терпеть бардак в стране!".

Один из организаторов акции Виктор Ивашкевич сообщил, что Народное собрание не заканчивается, - вторая его часть пройдет 12 ноября.

В ряде регионов были превентивно задержаны координаторы Народного собрания, тем не менее, немногочисленные митинги прошли в Бресте, Могилёве и других городах.

В Минске были задержаны несколько участников акции, в основном - активисты анархистского движения, сообщает корреспондент Радио Свобода Виталий Цыганков.
XS
SM
MD
LG