Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге стартовала кампания под лозунгом "Голосуй против всех"


В Петербурге стартовала кампания под девизом «Поставь крест на воровской власти! Голосуй против всех!». Первая акция прошла 9 ноября, - сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.

Кампанию начало петербургское отделение движения «Солидарность». 9 ноября в 6 вечера его активисты пришли к метро «Гостиный двор», и их оказалось так много, что они разделились – часть осталась на месте, остальные отправились к метро «Чернышевская». Акция состояла в раздаче популярных в Петербурге брошюр «Путин. Итоги» и «Путин. Коррупция», а в качестве приложения к ним – листовок с объяснениями, как любой гражданин в день выборов 4 декабря может проголосовать против всех – в отсутствие соответствующей строки в бюллетенях. Говорит лидер «Солидарности» Ольга Курносова:

"Основная цель- еще раз сказать всем гражданам, что те выборы, которые предлагаются нам 4 декабря, не являются честными и свободными: в них не участвует оппозиция. Поэтому мы предлагаем достаточно активно действовать на этих выборах – например, приходить и перечеркивать избирательные бюллетени".

Раздавались также ленточки с призывом голосовать против всех и другая символика. Акция будет регулярно повторяться вплоть до выборов.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG