Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке подсчитывают голоса на выборах


Выборы на Камчатке завершились. Более 120 тысяч жителей полуострова пришли и проголосовали сегодня на избирательных участках региона. Всего их было 306 - 196 на берегу и еще 110 на судах в море.

Одновременно с депутатами Госдумы жители Камчатки выбирали и своих представителей в местный парламент. Таким образом, люди получали на руки сразу три документа для голосования - один по Госдуме и два по выборам в Законодательное собрание. Здесь можно было выбрать из списка одномандатников и партий.

На местные выборы вышли всего 5 из 7 зарегистрированны российских партий - это "Единая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", КПРФ и "Справедливая Россия". "Яблоко" и "Правое дело" в выборах не участвовали.

Сегодня на Камчатке впервые были использованы комплексы обработки избирательных документов. Их еще называют "умными урнами". Такие поставили на 17 избирательных участках Петропавловска-Камчатского.

В избиркоме говорят, что серьезных нарушений выборного законодательства на Камчатке сегодня не было, сообщает корреспондент Радио Свобода Ярослав Мельник.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG