Ссылки для упрощенного доступа

Акция солидарности с московским митингом состоялась в Лондоне


В Лондоне у российского посольства в знак солидарности с московским митингом на проспекте академика Сахарова прошла акция живущих в Великобритании россиян под лозунгом «За честные выборы». Акция была организована правозащитным движением «Говорите громче!». Об этом сообщила из Лондона корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына.

Около ста человек, собравшихся у посольства России в Лондоне, держали плакаты с лозунгами: «Честные выборы в честной стране!», «Путин, уходи!», «Свободу политзаключенным!». Был развернут большой баннер «Мы за честные выборы». Участники акции выступали с речами, в которых звучали требования отмены фальсифицированных выборов и хором скандировали лозунги с требованием демократических реформ. Своим мнением поделился координатор движения «Говорите громче!» Андрей Сидельников:

- Сегодня мы не могли остаться в стороне и не поддержать наших российских товарищей. Мы собрались в знак поддержки наших коллег. У нас есть и свои лозунги, и лозунги с резолюциями, выработанные на мининге на Болотной и вырабатываемые сегодня на проспекте Сахарова. Мы присоединяемся к ним. Находящиеся в Лондоне россияне, которые считают, что их обманули на выборах в Государственную думу, находятся сейчас здесь.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG