Ссылки для упрощенного доступа

В Испании проходит забастовка пилотов компании Iberia


В Испании в понедельник проходит 24-часовая забастовка пилотов авиакомпании Iberia. Отменено около 270 рейсов, в том числе Мадрид-Москва. Забастовка затронула более 23 тысяч пассажиров.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Виктор Черецкий, пилоты, протестующие против планов авиакомпании открыть филиал «лоу-кост», приурочили свои акции к рождественским праздникам и каникулам, когда в Испанию прибыли миллионы иностранных туристов.

Две забастовки прошли в конце декабря. Следующая намечена на среду. Председатель профсоюза пилотов Хусто Пераль заявил: "Мы крайне обеспокоены в связи с решением администрации забрать у нас 38 самолетов для организации дешевых рейсов. Речь идет о разрушении нашей компании и потере рабочих мест. Мы примем все возможные меры, чтобы не допустить осуществления этих планов".

Виктор Черецкий: Администрация компании утверждает, что пытается отправить пассажиров рейсами других авиакомпаний. В ожидании отправки в мадридском аэропорту «Барахас» скопились тысячи пассажиров.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG