Ссылки для упрощенного доступа

Юрий Луценко подал голос из СИЗО


Юрий Луценко
Юрий Луценко
Бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко уже не помогают обезболивающие таблетки, поэтому все чаще ему вводят обезболивающие препараты внутривенно. Сегодня такие инъекции экс-министру делали уже дважды. Об этом в письменном эксклюзивном комментарии украинской службе Радио Свобода рассказал сам Юрий Луценко

"Ускорение режима суда, который в последнее время заседает до 8 часов непрерывно, обостряет хронические болезни. Таблетки уже не помогают. Поэтому все чаще меня колют обезболивающие препараты в вену, как и сегодня - уже дважды", - написал Луценко.

Также Юрий Луценко отметил, что не является сторонником публичных жалоб на состояние здоровья, и благодарен врачам СИЗО, и медикам скорой помощи за заботу. "Но проблема в том, что лечение моего диагноза возможно только в стационаре, а не в СИЗО. Все это понимают, но суд постоянно отказывает в изменении меры пресечения. Поэтому я и воздерживаюсь 400 дней на спецучастке СИЗО вместе с лицами, подозреваемых в убийстве и других особо тяжких преступлениях", - говорится в комментарии.

Жена экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина утверждает, что последние две недели ее муж чувствует себя плохо. По ее словам, врачи констатировали у Луценко панкреатический кризис. Вчера вечером, отметила супруга экс-министра, Луценко вкололи лекарства для того, чтобы он "мог стоять на ногах и принимать участие в судебном заседании". "Цель власти - довести Луценко до смерти", - добавила она.

Генеральная прокуратура обвиняет Юрия Луценко в превышении служебных полномочий. Cуд над бывшим министром начался в мае, а он сам находится в камере предварительного заключения с декабря 2010 года.
XS
SM
MD
LG