Ссылки для упрощенного доступа

Путин в "Ведомостях" призвал к созданию инновационной экономики


Российский премьер Владимир Путин
Российский премьер Владимир Путин
Российский премьер Владимир Путин призывает преодолеть зависимость российской экономики от импорта и восстановить ее инновационный характер. Третью предвыборную статью Путина "О наших экономических задачах" публикует сегодня газета "Ведомости".

В качестве приоритетных сфер, в которых предполагается достичь мирового лидерства, Путин называет фармацевтику, химическую и авиационную промышленность, нанотехнологии. Достичь такого лидерства позволит, по его мнению, снижение участия государства в экономике, а также усиленное финансирование науки и образования. В частности, Путин обещает превратить в публичные компании созданные ранее госкорпорации и утвердить десятилетние программы фундаментальных исследований.

Повысить инвестиционную привлекательность России сможет, по мнению Путина, повышение прозрачности в работе государственных органов. Успешное развитие экономики позволит создать внутри России креативный класс и сформировать пространство для его реализации.

Ранее Путин уже высказался по национальному вопросу (в "Независимой газете") и перечислил вызовы, на которые Россия должна ответить в статье, опубликованной в "Известиях". По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, эти статьи лягут в основу предвыборной кампании Путина.
XS
SM
MD
LG