Ссылки для упрощенного доступа

Глава российского МИДа выступил на Мюнхенсокой конференции по безопасности


Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сегодня примет участие в работе ежегодной Международной конференции по безопасности, которая открылась в пятницу в Мюнхене.

Лавров изложит российский подход к преодолению кризиса на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки и проанализирует влияние арабской весны на безопасность в Европе. В кулуарах конференции, как ожидается, состоится его встреча с госсекретарем Хиллари Клинтон.

Накануне участники конференции в Мюнхене обсуждали роль Германии на мировой арене и различные аспекты энергетической безопасности, в том числе стабильность поставок российского газа в Европу и возможные энергетические последствия международного конфликта вокруг ядерной программы Ирана. Вопросы компьютерной безопасности станут основной темой в воскресенье, в последний день работы конференции.

Мюнхенская конференция проводится ежегодно с 1962 года. В ней участвуют главы государств и правительств, руководители военных, внешнеполитических и финансовых ведомств, ведущие военные эксперты и экономисты.
XS
SM
MD
LG