Ссылки для упрощенного доступа

Израильтян по всему миру предупредили об угрозе нападений


Штаб по борьбе с террором при канцелярии премьер-министра Израиля опубликовал сегодня предупреждение для израильтян по всему миру. Уровень угрозы теракта повышен до максимального, оранжевого. Это означает наличие конкретной информации о готовящихся террористических атаках.

Предупреждение основано на показаниях лиц, задержанных в ходе расследований серии нападений на сотрудников израильских дипмиссий в Дели, Тбилиси и Бангкоке, - сообщает корреспондент Радио Свобода Эла Котлер.

Израильтянам, находящимся за рубежом, предлагают незамедлительно покинуть те страны, которые штаб по борьбе с террором рекомендует не посещать. Также им советуют отклонять любые неожиданные предложения в сфере бизнеса или отдыха, предложения о встрече и не впускать незнакомцев и подозрительных посетителей в свой номер в гостинице.

В случае, если израильтяне находятся за рубежом в течение долгого периода времени, им рекомендуется изменить привычные маршруты передвижения, места отдыха, не собираться большими группами в общественных местах.
XS
SM
MD
LG