Ссылки для упрощенного доступа

В Лондоне у посольства России прошел митинг "За честные выборы"


В Лондоне у посольства России, где проходило голосование живущих в Великобритании российских граждан, прошел митинг под лозунгом "За честные выборы", организованный движением «Говорите громче!».

В акции участвовали около 50 человек – главным образом активисты правозащитного движения «Говорите громче!» и оргкомитета организации «За честные выборы». Выступавшие призывали покончить с фальсификацией результатов выборов и к уходу в отставку Путина и Медведева. Прозвучал также музыкальный призыв в стиле рэп – певец призывал к пересмотру российской избирательной системы.

Митинг привлек внимание приходивших голосовать в посольство российских граждан, которые присоединялись к собравшимся и аплодировали выступавшим, отмечает корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына.

Координатор движения «Говорите громче!» Андрей Седельников сказал в интервью Радио Свобода: «Мы отправили наблюдателей на все три избирательных участка в Великобритании. Российское посольство нервничает по поводу нашего митинга. Оно направило ноту протеста британским властям. Посольство выступало против того, чтобы нам дали разрешение на проведение митинга».
XS
SM
MD
LG