Ссылки для упрощенного доступа

При взрыве у здания правительства Турции ранен госслужащий


Взрыв произошел в тридцати метрах от центрального офиса премьер министра Турции Реджепа Эрдогана за несколько часов до начала заседания кабинета министров. Ранения получил один госслужащий. Губернатор Анкары Алааддин Юксель сообщил:

«Ранен сотрудник Кассационного суда, который ехал в это время на работу. Кассационный суд находится неподалеку от места взрыва. Взрывчатка весом около 150 граммов находилась в пластиковой бутылке рядом с трансформаторной будкой. Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения с целью поиска злоумышленников».

На минувшей неделе в Стамбуле вблизи регионального офиса правящей в Турции Партии справедливости и развития была взорвана бомба, пострадали 16 человек, в том числе 15 полицейских.

Пока ни одна из действующих в Турции радикальных организаций не взяла на себя ответственность за взрывы. Как сообщают медиа, к организации этих взрывов могут быть причастны боевики запрещенной в Турции Курдской рабочей партии, которые ранее организовали акции насилия в Анкаре и Стамбуле, сообщает корреспондент Радио Свобода Елена Солнцева.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG