Ссылки для упрощенного доступа

Отец 9-месячной девочки, похищенной в начале марта в Брянске, сознался в убийстве


Александр Кулигин сознался в убийстве девятимесячной девочки в Брянске, о пропаже которой сообщалось 11 марта.

По предварительным данным, он убил дочь во время ссоры с ее матерью. Позднее они оба инсценировали похищение ребенка. Следователи на протяжении двух с половиной недель прорабатывали различные версии.

Но,как сообщает Следственный комитет России, все указывало на то, что похищение инсценировано родителями.

Вчера мать девочки подтвердила данные следствия и рассказала об обстоятельствах её убийства.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Наталья Сафонова, мать девочки рассказала, что вечером 2 марта в ходе ссоры отец ребёнка Александр Кулагин вначале избил свою сожительницу, а затем и малолетнюю дочку, выбросив из коляски. Не менее суток отец не позволял матери приблизиться к ребёнку или вызвать скорую помощь. На следующий день девочка скончалась. Рано утром 4 марта на такси отец вывез тело ребенка в Почепский район, А затем он под угрозой предложил Шкапцовой план инсценировки похищения.

Для того, чтобы запутать следы в ночь с 9 на 10 марта мужчина уехал в Москву и оставил там сотовый телефон. Затем он на автобусе вернулся в Брянск, чтобы уже самому принять участие в инсценировке. Для этого он приготовил женскую одежду, парик и очки. В соответствии с разработанным планом, 11 марта около 17 часов мать ребенка оставила пустую детскую коляску возле зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, а переодетый в женскую одежду отец укатил ее и оставил в подъезде дома на той же улице.

Сегодня ночью был задержан Кулагин. Сейчас он следователям даёт показания об обстоятельствах, совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Решается вопрос об его аресте.
XS
SM
MD
LG