Ссылки для упрощенного доступа

В Осло суд над Андерсом Брейвиком продолжится в понедельник


Андерс Брейвик - в пятый день суда, 20 апреля 2012 года, Осло.
Андерс Брейвик - в пятый день суда, 20 апреля 2012 года, Осло.
В Осло в пятницу продолжился суд над «норвежским стрелком» Андерсом Брейвиком. Подсудимый отвечал на вопросы прокуроров об устроенном им теракте в молодёжном лагере на острове Утойя, в результате которого погибло 69 человек. Накануне адвокат Брейвика Торд Йордет выступил с заявлением, о том, что пятница станет «самым трудным днём на процессе», поскольку показания террориста будут сопровождаться драматическим подробностями.

- Абсолютно шокирующе выглядят объяснения Брейвика, в которых невозможно увидеть ни малейшего сочувствия к своим жертвам, - говорит присутствующая на суде глава комиссии по противодействию террору Александра Бек Гьорв.

В предстоящие месяцы на процесе по делу Брейвика будет представлена третья экспертиза его психического состояния. Требование новой экспертизы выдвинули адвокаты потерпевших, чтобы установить, почему две группы психиатров, проводивших ранее медицинское обследование Брейвика, пришли к противоположным заключениям. Проведение новой эксперизы поручено психологу Ульрику Мальту, который более 20 лет занимается нейропсихиатрией и психосоматической медициной.

Следующее судебное заседание по делу Андерса Брейвика состоится в понедельник, 23 апреля.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG